Арина Соболенко - лучшая теннисистка Беларуси, лучший теннисист - Илья Ивашко. Федерация тенниса подвела итоги сезона, торжественную церемонию посвятили 40-летию Дворца тенниса. А вот как завершился год для футболистов БАТЭ - об этом рубрика "Матчбол". Футбольный сезон для белорусских клубов завершен: финал при этом получился более чем ярким! БАТЭ в своем последнем матче в Лиге Европы победил ПАОК и вышел в плей-офф Еврокубка. Уже после первого тайма в Греции белорусы громили оппонентов 3:0. Скавыш и дважды Сигневич отметились. После перерыва хозяева сумели один мяч забить, однако футболисты БАТЭ, несмотря на удаление все того же Николая Сигневича, больше ничего не позволили оппонентам сделать - победа "желто-синих" 3:1! Эта виктория третий раз в истории позволила БАТЭ выйти в плей-офф Лиги Европы. А в пятницу на "Борисов-Арене" прошло торжественное закрытие сезона: кубок, медали первенства, фейерверк, концерт увидели поклонники БАТЭ, собственно, как и футболисты, - впереди долгожданный отдых. А сегодня прошла жеребьевка плей-офф Лиги Европы. В нокаут-раунде БАТЭ сыграет против "Арсенала". Первый поединок пройдет 14 февраля в Борисове, ответный матч через неделю. Второй этап Кубка мира по биатлону примет Хохфильцен. В программе соревнований значились первые в сезоне эстафеты: женская для сборной Беларуси получилась очень удачной. После завершения карьеры Дарьей Домрачевой и Надеждой Скардино, казалось, что в эстафете какое-то время отечественным поклонникам этого вида спорта ожидать отличных результатов не надо. Однако уже в первой гонке в новом сезоне всего с четырьмя дополнительными патронами квартет Кривко, Алимбекова, Сола и Кручинкина приятно удивили. Белоруски финишировали на высоком пятом месте, уступив победителям - итальянкам - 73 секунды. Порадовала уверенным выступлением в Австрии и лидер сборной Ирина Кривко. В спринте белоруска шестая, в пасьюте - двенадцатая. Волейболистки "Минчанки" - обладательницы Кубка Беларуси - 2018! В титульном поединке столичная команда не оставила шансов могилевскому "Коммунальнику" - 3:0. Именно "Минчанка", как и годом ранее, завоевала почетный трофей. Третье место заняла мозырская "Жемчужина Полесья", которая в матче за бронзу победила брестское "Прибужье" - 3:2. Этот триумф стал четвертым в истории волейбольной "Минчанки"! На этой неделе продолжаем следить за хоккейным "Динамо", параллельно поддерживаем столичную "Минчанку": волейболистки в среду сыграют в Лиге чемпионов, в воскресенье - в Суперлиге России, в четверг стартует третий этап Кубка мира по биатлону. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании.  
17.12.2018 18:05

Арина Соболенко - лучшая теннисистка Беларуси, лучший теннисист - Илья Ивашко. Федерация тенниса подвела итоги сезона, торжественную церемонию посвятили 40-летию Дворца тенниса. А вот как завершился год для футболистов БАТЭ - об этом рубрика "Матчбол".

Футбольный сезон для белорусских клубов завершен: финал при этом получился более чем ярким! БАТЭ в своем последнем матче в Лиге Европы победил ПАОК и вышел в плей-офф Еврокубка.

Уже после первого тайма в Греции белорусы громили оппонентов 3:0. Скавыш и дважды Сигневич отметились. После перерыва хозяева сумели один мяч забить, однако футболисты БАТЭ, несмотря на удаление все того же Николая Сигневича, больше ничего не позволили оппонентам сделать - победа "желто-синих" 3:1! Эта виктория третий раз в истории позволила БАТЭ выйти в плей-офф Лиги Европы.

А в пятницу на "Борисов-Арене" прошло торжественное закрытие сезона: кубок, медали первенства, фейерверк, концерт увидели поклонники БАТЭ, собственно, как и футболисты, - впереди долгожданный отдых.

А сегодня прошла жеребьевка плей-офф Лиги Европы. В нокаут-раунде БАТЭ сыграет против "Арсенала". Первый поединок пройдет 14 февраля в Борисове, ответный матч через неделю.

Второй этап Кубка мира по биатлону примет Хохфильцен. В программе соревнований значились первые в сезоне эстафеты: женская для сборной Беларуси получилась очень удачной.

После завершения карьеры Дарьей Домрачевой и Надеждой Скардино, казалось, что в эстафете какое-то время отечественным поклонникам этого вида спорта ожидать отличных результатов не надо. Однако уже в первой гонке в новом сезоне всего с четырьмя дополнительными патронами квартет Кривко, Алимбекова, Сола и Кручинкина приятно удивили.

Белоруски финишировали на высоком пятом месте, уступив победителям - итальянкам - 73 секунды. Порадовала уверенным выступлением в Австрии и лидер сборной Ирина Кривко. В спринте белоруска шестая, в пасьюте - двенадцатая.

Волейболистки "Минчанки" - обладательницы Кубка Беларуси - 2018! В титульном поединке столичная команда не оставила шансов могилевскому "Коммунальнику" - 3:0. Именно "Минчанка", как и годом ранее, завоевала почетный трофей. Третье место заняла мозырская "Жемчужина Полесья", которая в матче за бронзу победила брестское "Прибужье" - 3:2. Этот триумф стал четвертым в истории волейбольной "Минчанки"!

На этой неделе продолжаем следить за хоккейным "Динамо", параллельно поддерживаем столичную "Минчанку": волейболистки в среду сыграют в Лиге чемпионов, в воскресенье - в Суперлиге России, в четверг стартует третий этап Кубка мира по биатлону. Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =