Это был день, когда каждый мог стать лучше на один шаг. Минский полумарафон на свой пятый - юбилейный год – стал  значительным  культурным явлением и вышел за пределы  нашей страны. Количество спортсменов из  других  государств  действительно  впечатляет. Именно с этой темы сегодня и начинаем   наш  спортивный  осмотр. Рекордные 40 тысяч бегунов, которые приехали в Беларусь  почти из 7-ми десятков стран. Полумарафон в Минске опять бьет рекорды. В этом году  кроме эмоций и незабываемых впечатлений на финише победителя ждал приз - 60 тысяч долларов. Это уже пятый полумарафон. По традиции можно было выбрать дистанцию: 21 километр, 10 с половиной и самую популярную - пять с половиной километров. Ее защитили 25  тысяч любителей здорового образа  жизни. Пробежала разные дистанции и наша команда Агентства теленовостей. А завершился Минский полумарафон также душевно - детским забегом. На год главный белорусский массовый забег берет паузу. Но обязательно вернется  на улицы белорусской столицы.  А теперь обратим внимание на профессиональный спорт. В белорусском футболе наступает  очень интересное время - брестское "Динамо" и БАТЭ в ожидании матча между собой, который, вероятно,  решит судьбу чемпионства. Но и солигорский "Шахтер" не собирается отступать. Накануне "горняки" сыграли с "Ислочью" Александра Глеба. Матч получился сложным для претендента на медали национального первенства - солигорского "Шахтера". "Ислочь" по традиции навязала сильную борьбу оппоненту. Но,  ни единого гола команда, которая предоставляет Минский район, забить не смогла. А вот у "Шахтера" получилось - на 64-й минуте мяч на свой счет записал Элис Бакай. 1:0.  Накануне результатом   и игрой порадовала своих болельщиков  минское "Динамо" на домашнем льду, вторая в сезоне победа. Этой викторию "зубрам" обеспечили шайбы Александра Китарова, Шейна Принса и Андрея Кастицына. Решающий бросок состоялся  за полминуты до финальной сирены. 3:2.  Яркую игру накануне показали и игроки сборной Беларуси по волейболу. Команда, которой руководит Виктор Бекша, смогла добыть  очень сложную и важную  викторию на мужском чемпионате Европы, который начался на прошлой неделе. Соперник - сильная команда Финляндии. И в первых двух партиях белорусские парни уступили, 0:2. А вот затем продемонстрировали характер   и перевернули ход игры. Выиграв со счетом 3:2! И вот сегодня мы также ждем игры высокого качества от нашей национальной команды. Соперник - не такой сильный, но легких на чемпионате  Европы не бывает. Встречу против сборной Северной Македонии в 21:20 покажет телеканал "Беларусь 5".
16.09.2019 18:14
Это был день, когда каждый мог стать лучше на один шаг. Минский полумарафон на свой пятый - юбилейный год – стал  значительным  культурным явлением и вышел за пределы  нашей страны. Количество спортсменов из  других  государств  действительно  впечатляет. Именно с этой темы сегодня и начинаем   наш  спортивный  осмотр.

Рекордные 40 тысяч бегунов, которые приехали в Беларусь  почти из 7-ми десятков стран. Полумарафон в Минске опять бьет рекорды. В этом году  кроме эмоций и незабываемых впечатлений на финише победителя ждал приз - 60 тысяч долларов. Это уже пятый полумарафон. По традиции можно было выбрать дистанцию: 21 километр, 10 с половиной и самую популярную - пять с половиной километров. Ее защитили 25  тысяч любителей здорового образа  жизни. Пробежала разные дистанции и наша команда Агентства теленовостей. А завершился Минский полумарафон также душевно - детским забегом. На год главный белорусский массовый забег берет паузу. Но обязательно вернется  на улицы белорусской столицы. 

А теперь обратим внимание на профессиональный спорт. В белорусском футболе наступает  очень интересное время - брестское "Динамо" и БАТЭ в ожидании матча между собой, который, вероятно,  решит судьбу чемпионства. Но и солигорский "Шахтер" не собирается отступать. Накануне "горняки" сыграли с "Ислочью" Александра Глеба. Матч получился сложным для претендента на медали национального первенства - солигорского "Шахтера". "Ислочь" по традиции навязала сильную борьбу оппоненту. Но,  ни единого гола команда, которая предоставляет Минский район, забить не смогла. А вот у "Шахтера" получилось - на 64-й минуте мяч на свой счет записал Элис Бакай. 1:0. 

Накануне результатом   и игрой порадовала своих болельщиков  минское "Динамо" на домашнем льду, вторая в сезоне победа. Этой викторию "зубрам" обеспечили шайбы Александра Китарова, Шейна Принса и Андрея Кастицына. Решающий бросок состоялся  за полминуты до финальной сирены. 3:2. 

Яркую игру накануне показали и игроки сборной Беларуси по волейболу. Команда, которой руководит Виктор Бекша, смогла добыть  очень сложную и важную  викторию на мужском чемпионате Европы, который начался на прошлой неделе. Соперник - сильная команда Финляндии. И в первых двух партиях белорусские парни уступили, 0:2. А вот затем продемонстрировали характер   и перевернули ход игры. Выиграв со счетом 3:2! И вот сегодня мы также ждем игры высокого качества от нашей национальной команды. Соперник - не такой сильный, но легких на чемпионате  Европы не бывает. Встречу против сборной Северной Македонии в 21:20 покажет телеканал "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =