Грандиозный по масштабу и такой же впечатляющий по сценарию игр - "Чижовка-Арена" на прошлой неделе принимала Кубок столицы по хоккею, посвященный 950-летию Минска. Пять команд КХЛ и столичная "Юность" боролись за победу в турнире - лучшим стал ярославский "Локомотив". Впечатления гостей и итоговые места белорусских команд в рубрике "Матчбол". После возвращения с отдыха команд Кубок Минска в нашей столице стал первым международным стартом, на котором появилась возможность главным тренерам команд посмотреть в деле новичков клубов. Разумеется, эта цель была основной для гостей соревнований, кстати, в столицу Беларуси приехали динамовцы Риги и Москвы, "Югра" из Ханты-Мансийска и ярославский "Локомотив". Однако для двух минских команд - "Динамо" и "Юность", кроме этой задачи, не менее важной была и цель победить в принципиальном белорусском дерби. И 5:2 в этой игре сильнее были хоккеисты дружины Михаила Захарова. Триумфатором же турнира стал ярославский "Локомотив" - в финале он переиграл московское "Динамо" 3:1, "Юность" в итоговой таблице - четвертое, минское "Динамо" на пятом месте. Все как один гости турнира остались довольны стартом. Таким образом, хоккейный сезон в стране открыт - через неделю стартует Кубок Руслана Салея, в котором примут участие 13 команд. Сложно, но возможно выйти в плей-офф Лиги чемпионов БАТЭ, борисовчане на прошлой неделе в первом матче третьего раунда квалификации уступили «Славии». Однако проигрыш получился минимальным 0:1, с пенальти хозяева отметились... В среду в матче в ответ на "Борисов-Арене" "желто-синим" надо забивать, игра стартует в 20:00. А вот минскому "Динамо" сделать очередной шаг в нокаут-раунд будет в разы сложнее. В третьем круге Лиги Европы дружина Сергея Гуренко на Кипре уступила местному "Аеку" 0:2. Ответный матч пройдет в четверг. И в конце рубрики команда новостей регионов поздравляет олимпийскую чемпионку по теннису, победителя двух турниров из серии Большого шлема, экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко с днем рождения и желает минчанке как можно быстрее вернуться на высшие строки спортивного Олимпа.
31.07.2017 18:55

Грандиозный по масштабу и такой же впечатляющий по сценарию игр - "Чижовка-Арена" на прошлой неделе принимала Кубок столицы по хоккею, посвященный 950-летию Минска. Пять команд КХЛ и столичная "Юность" боролись за победу в турнире - лучшим стал ярославский "Локомотив". Впечатления гостей и итоговые места белорусских команд в рубрике "Матчбол".

После возвращения с отдыха команд Кубок Минска в нашей столице стал первым международным стартом, на котором появилась возможность главным тренерам команд посмотреть в деле новичков клубов.

Разумеется, эта цель была основной для гостей соревнований, кстати, в столицу Беларуси приехали динамовцы Риги и Москвы, "Югра" из Ханты-Мансийска и ярославский "Локомотив". Однако для двух минских команд - "Динамо" и "Юность", кроме этой задачи, не менее важной была и цель победить в принципиальном белорусском дерби. И 5:2 в этой игре сильнее были хоккеисты дружины Михаила Захарова.

Триумфатором же турнира стал ярославский "Локомотив" - в финале он переиграл московское "Динамо" 3:1, "Юность" в итоговой таблице - четвертое, минское "Динамо" на пятом месте. Все как один гости турнира остались довольны стартом.

Таким образом, хоккейный сезон в стране открыт - через неделю стартует Кубок Руслана Салея, в котором примут участие 13 команд.

Сложно, но возможно выйти в плей-офф Лиги чемпионов БАТЭ, борисовчане на прошлой неделе в первом матче третьего раунда квалификации уступили «Славии».

Однако проигрыш получился минимальным 0:1, с пенальти хозяева отметились... В среду в матче в ответ на "Борисов-Арене" "желто-синим" надо забивать, игра стартует в 20:00.

А вот минскому "Динамо" сделать очередной шаг в нокаут-раунд будет в разы сложнее. В третьем круге Лиги Европы дружина Сергея Гуренко на Кипре уступила местному "Аеку" 0:2. Ответный матч пройдет в четверг.

И в конце рубрики команда новостей регионов поздравляет олимпийскую чемпионку по теннису, победителя двух турниров из серии Большого шлема, экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко с днем рождения и желает минчанке как можно быстрее вернуться на высшие строки спортивного Олимпа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =