Борисовский БАТЭ, солигорский "Шахтер" и минское "Динамо". По результату 29 тура стало известно, какие медали завоевали клубы Минской области. Если у БАТЭ титул чемпиона уже месяц, то команды из Солигорска и Минска только накануне доказали, кто достоин серебра, а кто бронзы. Подробнее - в рубрике "Матчбол". Главная интрига в конце футбольного чемпионата страны - кому достанутся серебряные медали. Чемпионы известны давно - это БАТЭ. А вот команда, которая оказалась на втором месте, стала известна только накануне. У "Шахтера" - серебряные медали, у "Динамо" - бронзовые. Интрига за второе место в чемпионате Беларуси окончательно потеряла актуальность за тур до финиша. Вот этот гол минского "Динамо" в ворота "Ислочи" помогает "бело-голубым" завоевать бронзу. Но не более, потому что в Солигорске "Шахтер" добивается очень уверенной победы над мозырской "Славией" со счетом 5:1. Волейболистки столичной "Минчанки" успешно прошли второй раунд квалификации Лиги чемпионов, но в третьем им противостояли действующие чемпионки мира, то есть - соперник, сильнее которого на сегодня просто нет. А вот справились или нет белоруски с турецким натиском - об этом далее. Для нашего волейбола в этот вечер все было по-новому. Лига чемпионов - вообще самый статусный клубный турнир Старого Света, и только этот факт почти заполнил трибуны столичного Дворца спорта. В первом матче "Минчанка" показала очень упорную игру против турецкого клуба, но класс гостей оказался более качественным. 1:3 - победа волейболисток из Турции. К сожалению, таких матчей у "Минчанки" немного, поэтому главному тренеру команды Виктору Гончарову будет непросто мотивировать девушек на выступление в белорусском чемпионате. В ответном матче "Минчанка" уступает со счетом 0:3. Теперь белоруски сыграют во втором по статусу турнире Европы - Кубке ЕКВ. Вот для этого парня противостояние с французским "Сан-Рафаэлем" имеет двойной смысл. На этот момент Артем Королек - игрок минского СКА, но после ответного матча 3 раунда квалификации Кубка ЕГФ с французами переходит в их клуб. Минские армейцы побеждают, ответная встреча пройдет 26 ноября. Победитель попадает в групповой раунд. На этой неделе следим за выступлением минского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге, минскими "Цмокамі" в Единой лиге ВТБ. К нам в гости приедут сильные "Химки". И на этой неделе завершится футбольный чемпионат страны. Это последний шанс в 2016-м поддержать свою любимую команду со стадиона.
21.11.2016 18:50

Борисовский БАТЭ, солигорский "Шахтер" и минское "Динамо". По результату 29 тура стало известно, какие медали завоевали клубы Минской области. Если у БАТЭ титул чемпиона уже месяц, то команды из Солигорска и Минска только накануне доказали, кто достоин серебра, а кто бронзы. Подробнее - в рубрике "Матчбол".

Главная интрига в конце футбольного чемпионата страны - кому достанутся серебряные медали. Чемпионы известны давно - это БАТЭ. А вот команда, которая оказалась на втором месте, стала известна только накануне.

У "Шахтера" - серебряные медали, у "Динамо" - бронзовые. Интрига за второе место в чемпионате Беларуси окончательно потеряла актуальность за тур до финиша.

Вот этот гол минского "Динамо" в ворота "Ислочи" помогает "бело-голубым" завоевать бронзу.

Но не более, потому что в Солигорске "Шахтер" добивается очень уверенной победы над мозырской "Славией" со счетом 5:1.

Волейболистки столичной "Минчанки" успешно прошли второй раунд квалификации Лиги чемпионов, но в третьем им противостояли действующие чемпионки мира, то есть - соперник, сильнее которого на сегодня просто нет. А вот справились или нет белоруски с турецким натиском - об этом далее.

Для нашего волейбола в этот вечер все было по-новому. Лига чемпионов - вообще самый статусный клубный турнир Старого Света, и только этот факт почти заполнил трибуны столичного Дворца спорта.

В первом матче "Минчанка" показала очень упорную игру против турецкого клуба, но класс гостей оказался более качественным. 1:3 - победа волейболисток из Турции. К сожалению, таких матчей у "Минчанки" немного, поэтому главному тренеру команды Виктору Гончарову будет непросто мотивировать девушек на выступление в белорусском чемпионате. В ответном матче "Минчанка" уступает со счетом 0:3.

Теперь белоруски сыграют во втором по статусу турнире Европы - Кубке ЕКВ.

Вот для этого парня противостояние с французским "Сан-Рафаэлем" имеет двойной смысл. На этот момент Артем Королек - игрок минского СКА, но после ответного матча 3 раунда квалификации Кубка ЕГФ с французами переходит в их клуб.

Минские армейцы побеждают, ответная встреча пройдет 26 ноября. Победитель попадает в групповой раунд.

На этой неделе следим за выступлением минского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге, минскими "Цмокамі" в Единой лиге ВТБ. К нам в гости приедут сильные "Химки". И на этой неделе завершится футбольный чемпионат страны. Это последний шанс в 2016-м поддержать свою любимую команду со стадиона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =