На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро белорусские спорстмены завоевали 9 наград, сборная страны - на 40-ой строке медального рейтинга. О самых значительных моментах с участием наших на Играх в Бразилии - сегодня в рубрике "Матчбол". Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро - уже история. Главные летние соревнования четырехлетия пролетели очень быстро, но, безусловно, останутся в памяти белорусских болельщиков. Событий, связанных как с нашим спортом, так и с мировым, достаточно. Вспомним лучшие из них. Каждая победа белорусских олимпийцев была яркой, но из них, прежде всего, хочется отметить три медали. Сначала - триумф прыгуна на батуте Владислава Гончарова. Это была первая белорусская золотая медаль в Бразилии, но, к сожалению, последняя. Также на Играх в Бразилии произошло еще одно значительное событие - первую медаль в истории женской борьбы завоевала Мария Мамошук. Она уже вернулась в Беларусь и рассказала, что, несмотря на такой успех, неудовлетворение выступлением все-таки осталось. И, наконец, Иван Тихон стал одним из героев Летних олимпийских игр в Бразилии. Наш атлет через восемь лет возвращается на Олимпиаду и завоевывает серебряную медаль, которая дороже золотой. Мы отправились сейчас с футбольным клубом "Минск" на матч чемпионата Беларуси Высшей лиги в Бобруйск, чтобы поговорить с тренерами и игроками команды о том, как, на их взгляд, складывается сезон. Перед этим туром Минск занимал 9 место, но мог улучшить свое положение. "Минск" против "Белшины", в которой прошли большие изменения этим летом, играл с позиции силы и добился положительного результата - 2:0. После матча главный тренер столичной команды Георгий Кондратьев подробно рассказал, в чем планирует улучшать игру своих футболистов. Отметим, что на прошлой неделе второй раз в этом сезоне матч завершился вничью. Минское "Динамо" и борисовский БАТЭ сыграли со счетом 1:1. Белорусский клубный футбол впервые за два последних года может остаться без еврокубковой осени. 25 августа БАТЭ сыграет ответный матч с Астаной на домашней арене после гостевого поражения со счетом 0:2. Шансы у чемпионов страны еще есть, но им нужна ваша поддержка. Обязательно верьте в своих до конца. 
22.08.2016 18:55

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро белорусские спорстмены завоевали 9 наград, сборная страны - на 40-ой строке медального рейтинга. О самых значительных моментах с участием наших на Играх в Бразилии - сегодня в рубрике "Матчбол".

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро - уже история. Главные летние соревнования четырехлетия пролетели очень быстро, но, безусловно, останутся в памяти белорусских болельщиков. Событий, связанных как с нашим спортом, так и с мировым, достаточно. Вспомним лучшие из них.

Каждая победа белорусских олимпийцев была яркой, но из них, прежде всего, хочется отметить три медали. Сначала - триумф прыгуна на батуте Владислава Гончарова. Это была первая белорусская золотая медаль в Бразилии, но, к сожалению, последняя.

Также на Играх в Бразилии произошло еще одно значительное событие - первую медаль в истории женской борьбы завоевала Мария Мамошук. Она уже вернулась в Беларусь и рассказала, что, несмотря на такой успех, неудовлетворение выступлением все-таки осталось. И, наконец, Иван Тихон стал одним из героев Летних олимпийских игр в Бразилии. Наш атлет через восемь лет возвращается на Олимпиаду и завоевывает серебряную медаль, которая дороже золотой.

Мы отправились сейчас с футбольным клубом "Минск" на матч чемпионата Беларуси Высшей лиги в Бобруйск, чтобы поговорить с тренерами и игроками команды о том, как, на их взгляд, складывается сезон. Перед этим туром Минск занимал 9 место, но мог улучшить свое положение.

"Минск" против "Белшины", в которой прошли большие изменения этим летом, играл с позиции силы и добился положительного результата - 2:0. После матча главный тренер столичной команды Георгий Кондратьев подробно рассказал, в чем планирует улучшать игру своих футболистов.

Отметим, что на прошлой неделе второй раз в этом сезоне матч завершился вничью. Минское "Динамо" и борисовский БАТЭ сыграли со счетом 1:1.

Белорусский клубный футбол впервые за два последних года может остаться без еврокубковой осени. 25 августа БАТЭ сыграет ответный матч с Астаной на домашней арене после гостевого поражения со счетом 0:2. Шансы у чемпионов страны еще есть, но им нужна ваша поддержка. Обязательно верьте в своих до конца. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =