Женский футбольный клуб "Минск" досрочно завоевал свой пятый титул лучшей команды страны. В решающем поединке горожанки были сильнее еще одного столичного клуба: "Звезды" - БГУ - 1:0. Таким образом, команда теперь полностью сконцентрируется на выступлении в Лиге чемпионов. О других актуальных спортивных событиях рубрика "Матчбол". Наконец, дождались приятных новостей - серию побед на прошлой неделе отечественным любителям спорта представили баскетболисты столичных "Цмокаў" и женская сборная страны по волейболу. Дружина Александра Крутикова отлично выступает в Лиге чемпионов: в первом раунде турнира белорусы без проблем по сумме двух игр в первом раунде прошли баскетбольный клуб из Косово - "Приштина". Следующий соперник в разы сильнее - чемпион Украины - "Будивельник", но и эту команду "Цмокі" дома переиграли: гандикап перед матчем в ответ 5 баллов. Уже завтра белорусский клуб в Киеве попытается выйти в третий раунд турнира, в случае положительного исхода далее сыграем против французского "Нантера". Женская сборная Беларуси на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Грузии и Азербайджане, со второго места в своем квартете вышла в плей-офф турнира. В первой игре Ковальчук и компания были сильнее Хорватии 3:2, во второй уступили Италии 1:3, зато следом не оставили шансов Грузии 3:0. В одной восьмой белоруски завтра сыграют против Чехии. А вот хоккейное минское "Динамо" после невероятного камбэка в матче против магнитогорского "Металлурга", к сожалению, проигрывает два матча подряд. В Астане "зубры" не нашли аргументов в поединке против местного "Барыса" 1:4, а в субботу также на выезде были слабее "Сибири" 1:2. В эти минуты команда встречается с "Югрой" из Ханты-Мансийска. В турнирной таблице минчане 11-ые на Западе. Несколько слов о футболе: в отечественной Высшей лиге сменился лидер чемпионата. Солигорский "Шахтер" опять первый, благодаря поражению минского "Динамо" в битве с одноклубниками из Бреста 0:1. Горняки в свою очередь дома разгромили "Ислочь" 4:0, продолжает борьбу за первое место и БАТЭ, желто-синие в 23-ем туре камня на камне не оставили от “Слуцка” - 6:0. Таким образом, у "Шахтера" сегодня 53 балла, у "Динамо" 52, у БАТЭ 51 очко. На этой неделе все внимание футболу: во вторник и среду вас ждет Лига чемпионов, а в четверг в Борисов на матч против БАТЭ пожалует один из самых известных клубов планеты - лондонский "Арсенал"! Все это на телеканалах БТ. Любите спорт, и мы обязательно еще увидимся.
25.09.2017 18:15

Женский футбольный клуб "Минск" досрочно завоевал свой пятый титул лучшей команды страны. В решающем поединке горожанки были сильнее еще одного столичного клуба: "Звезды" - БГУ - 1:0. Таким образом, команда теперь полностью сконцентрируется на выступлении в Лиге чемпионов. О других актуальных спортивных событиях рубрика "Матчбол".

Наконец, дождались приятных новостей - серию побед на прошлой неделе отечественным любителям спорта представили баскетболисты столичных "Цмокаў" и женская сборная страны по волейболу.

Дружина Александра Крутикова отлично выступает в Лиге чемпионов: в первом раунде турнира белорусы без проблем по сумме двух игр в первом раунде прошли баскетбольный клуб из Косово - "Приштина". Следующий соперник в разы сильнее - чемпион Украины - "Будивельник", но и эту команду "Цмокі" дома переиграли: гандикап перед матчем в ответ 5 баллов.

Уже завтра белорусский клуб в Киеве попытается выйти в третий раунд турнира, в случае положительного исхода далее сыграем против французского "Нантера".

Женская сборная Беларуси на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Грузии и Азербайджане, со второго места в своем квартете вышла в плей-офф турнира. В первой игре Ковальчук и компания были сильнее Хорватии 3:2, во второй уступили Италии 1:3, зато следом не оставили шансов Грузии 3:0. В одной восьмой белоруски завтра сыграют против Чехии.

А вот хоккейное минское "Динамо" после невероятного камбэка в матче против магнитогорского "Металлурга", к сожалению, проигрывает два матча подряд.

В Астане "зубры" не нашли аргументов в поединке против местного "Барыса" 1:4, а в субботу также на выезде были слабее "Сибири" 1:2. В эти минуты команда встречается с "Югрой" из Ханты-Мансийска. В турнирной таблице минчане 11-ые на Западе.

Несколько слов о футболе: в отечественной Высшей лиге сменился лидер чемпионата.

Солигорский "Шахтер" опять первый, благодаря поражению минского "Динамо" в битве с одноклубниками из Бреста 0:1. Горняки в свою очередь дома разгромили "Ислочь" 4:0, продолжает борьбу за первое место и БАТЭ, желто-синие в 23-ем туре камня на камне не оставили от “Слуцка” - 6:0. Таким образом, у "Шахтера" сегодня 53 балла, у "Динамо" 52, у БАТЭ 51 очко.

На этой неделе все внимание футболу: во вторник и среду вас ждет Лига чемпионов, а в четверг в Борисов на матч против БАТЭ пожалует один из самых известных клубов планеты - лондонский "Арсенал"! Все это на телеканалах БТ. Любите спорт, и мы обязательно еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =