Рождественский турнир - второй день групповой стадии: кто станет фаворитом?

Первые дни нового года в Беларуси по традиции ознаменованы символичным и ожидаемым событием - Рождественским международным турниром среди любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Минск в 15-й раз принимает, можно сказать, неофициальный чемпионат мира. Сегодня второй день групповой стадии. И в борьбу включатся оставшиеся 4 команды - Россия, Китай, Чехия и Балтия. В составах есть хоккеисты с НХЛовским опытом. На "Чижовка-Арене" в эти минуты работает съемочная группа Агентства теленовостей. На связи со студией наш спортивный корреспондент Кристина Камыш (прямое включение).  Рождественский турнир краткосрочный. Поэтому уже во второй день решается судьба попадания в плей-офф для некоторых сборных. Так, например, в группе С команда Швейцарии накануне уступила Словакии, 4:10. Сегодня "крестоносцев" экзаменовала Россия. К этой минуте матч завершен. Наши восточные соседи победили - 9:0. А это значит, что Швейцария уже точно не сыграет в полуфинале. Закончился поединок в пуле B. Китай проиграл бронзовому призеру прошлогоднего турнира - команде Объединенных Арабских Эмиратов - 3:10. Но самый интересный хоккей еще, конечно, предстоит. На малом льду "Чижовка-Арены" в 18:30 начнут поединок Германия и Чехия. А в 7 вечера на большой площадке спорткомплекса сборная Беларуси - действующий победитель соревнований - встретится с дружиной балтийских стран. Во-первых, это дебютант турнира. А во-вторых, соперники белорусов заявили одного из самых известных нападающих мирового хоккея. Литовец Дайнюс Зубрус провел более тысячи матчей в НХЛ. В послужном списке: "Филадельфия Флайерз", "Монреаль Канадиенс", "Вашингтон Кэпиталз", "Баффало Сейбрз", "Нью-Джерси Девилз", "Сан-Хосе Шаркс". Съемочной группе Агентства теленовостей удалось эксклюзивно пообщаться с легендарным Зуби. По доброй традиции параллельно Рождественскому турниру проходит финальный этап "Золотой шайбы" в дивизионе А в старшей возрастной группе. Сейчас завершают свой матч минский "Партизан" и кобринский "Атлант". А ранее жлобинский "Металлург" уступил "Принеманским ястребам" - 2:3. Сегодня сыграют "Грифоны" и солигорский "Шахтер". А "Северная столица" из Витебска будет соперничать с могилевским "Соколом". Мы же продолжим работать в спорткомплексе. И обязательно выйдем в прямой эфир в выпуске новостей на 17:00.
04.01.2019 15:03

Первые дни нового года в Беларуси по традиции ознаменованы символичным и ожидаемым событием - Рождественским международным турниром среди любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Минск в 15-й раз принимает, можно сказать, неофициальный чемпионат мира. Сегодня второй день групповой стадии. И в борьбу включатся оставшиеся 4 команды - Россия, Китай, Чехия и Балтия. В составах есть хоккеисты с НХЛовским опытом. На "Чижовка-Арене" в эти минуты работает съемочная группа Агентства теленовостей.

На связи со студией наш спортивный корреспондент Кристина Камыш (прямое включение). 

Рождественский турнир краткосрочный. Поэтому уже во второй день решается судьба попадания в плей-офф для некоторых сборных. Так, например, в группе С команда Швейцарии накануне уступила Словакии, 4:10.

Сегодня "крестоносцев" экзаменовала Россия. К этой минуте матч завершен. Наши восточные соседи победили - 9:0. А это значит, что Швейцария уже точно не сыграет в полуфинале.

Закончился поединок в пуле B. Китай проиграл бронзовому призеру прошлогоднего турнира - команде Объединенных Арабских Эмиратов - 3:10.

Но самый интересный хоккей еще, конечно, предстоит. На малом льду "Чижовка-Арены" в 18:30 начнут поединок Германия и Чехия. А в 7 вечера на большой площадке спорткомплекса сборная Беларуси - действующий победитель соревнований - встретится с дружиной балтийских стран.

Во-первых, это дебютант турнира. А во-вторых, соперники белорусов заявили одного из самых известных нападающих мирового хоккея. Литовец Дайнюс Зубрус провел более тысячи матчей в НХЛ. В послужном списке: "Филадельфия Флайерз", "Монреаль Канадиенс", "Вашингтон Кэпиталз", "Баффало Сейбрз", "Нью-Джерси Девилз", "Сан-Хосе Шаркс". Съемочной группе Агентства теленовостей удалось эксклюзивно пообщаться с легендарным Зуби.

По доброй традиции параллельно Рождественскому турниру проходит финальный этап "Золотой шайбы" в дивизионе А в старшей возрастной группе. Сейчас завершают свой матч минский "Партизан" и кобринский "Атлант". А ранее жлобинский "Металлург" уступил "Принеманским ястребам" - 2:3.

Сегодня сыграют "Грифоны" и солигорский "Шахтер". А "Северная столица" из Витебска будет соперничать с могилевским "Соколом". Мы же продолжим работать в спорткомплексе. И обязательно выйдем в прямой эфир в выпуске новостей на 17:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =