Рождественский турнир по хоккею среди любителей на приз Президента Беларуси стартовал в Минске

Красивая традиция начала каждого нового года, время, когда вся страна следит за ледовыми баталиями и можно в полной мере прочувствовать, какая она, объединяющая сила спорта. А точнее, хоккея. Рождественский турнир по хоккею среди любителей на приз Президента Беларуси официально стартовал в Минске. Всех участников, а также зрителей уже в 16-й раз приветствовал Глава государства. На лед "Чижовка-Арены" выйдут 12 команд, они разбиты на 4 группы. Среди дебютантов в этом году команда из США. После перерыва в Минск, наконец, вернулась команда Украины. Пожалуй, для молодого поколения Рождественский турнир - это лучший мастер-класс от звезд хоккея. Ведь параллельно  определят и юных победителей на "Золотой шайбе". Вообще вдохновение нужно всем, ведь буквально в следующем году вместе с Латвией  Беларусь примет чемпионат мира по хоккею. Как известно, хоккей давнее хобби нашего Президента. По традиции Глава государства и сам всегда выходит на лед. Команда Президента Беларуси - хозяйка соревнований и неизменный финалист всех предыдущих розыгрышей. За историю турнира на ее счету 12 побед.
03.01.2020 19:01
Красивая традиция начала каждого нового года, время, когда вся страна следит за ледовыми баталиями и можно в полной мере прочувствовать, какая она, объединяющая сила спорта. А точнее, хоккея. Рождественский турнир по хоккею среди любителей на приз Президента Беларуси официально стартовал в Минске. Всех участников, а также зрителей уже в 16-й раз приветствовал Глава государства. На лед "Чижовка-Арены" выйдут 12 команд, они разбиты на 4 группы. Среди дебютантов в этом году команда из США. После перерыва в Минск, наконец, вернулась команда Украины. Пожалуй, для молодого поколения Рождественский турнир - это лучший мастер-класс от звезд хоккея. Ведь параллельно  определят и юных победителей на "Золотой шайбе". Вообще вдохновение нужно всем, ведь буквально в следующем году вместе с Латвией  Беларусь примет чемпионат мира по хоккею.

Рождественский турнир по хоккею среди любителей на приз Президента Беларуси стартовал в Минске

Как известно, хоккей давнее хобби нашего Президента. По традиции Глава государства и сам всегда выходит на лед. Команда Президента Беларуси - хозяйка соревнований и неизменный финалист всех предыдущих розыгрышей. За историю турнира на ее счету 12 побед.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =