Рождественский турнир по хоккею. Главные участники прибывают в Минск

Завтра в Минске стартует 10-й Международный рождественский турнир по хоккею среди любителей на приз Президента Беларуси. Вчера в Минск прилетели канадцы. Буквально только что в национальном аэропорту приземлились словаки и австрийцы. Стоит отметить, что этот юбилейный турнир особенный. Впервые за кубок поборются 12 команд (они будут разбиты на 3 группы). В проведении соревнований задействуют 4 ледовые площадки, в том числе и недавно построенную Чижовка-Арену.Пол Клэтни, игрок любительской команды Канады: Я впервые буду играть за канадскую сборную на рождественском турнире, и это большая честь для меня. Я много наслышан о том, что здесь собираются далеко не слабые соперники. Но мы готовы бороться. Чего жду именно я? Только приятных впечатлений.Брайан Расмуссен, игрок любительской команды Канады: Я жду отличного хоккея. Точно знаю, что на турнире будет много известных имен из НХЛ, профессионалов в прошлом. Мы тоже значительно усилились, на 3/4 наша команда состоит из мастеров. Будет действительно жарко.Рождественский турнир соберет участников из Австрии, Германии, Канады, России, Словакии, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Швейцарии и Беларуси. Отметим, мы выигрывали почетный трофей 7 раз, дважды победа доставалась россиянам.
02.01.2014 15:02

Завтра в Минске стартует 10-й Международный рождественский турнир по хоккею среди любителей на приз Президента Беларуси.


Завтра в Минске стартует 10-й Международный рождественский турнир по хоккею среди любителей на приз Президента Беларуси. Вчера в Минск прилетели канадцы. Буквально только что в национальном аэропорту приземлились словаки и австрийцы. Стоит отметить, что этот юбилейный турнир особенный. Впервые за кубок поборются 12 команд (они будут разбиты на 3 группы). В проведении соревнований задействуют 4 ледовые площадки, в том числе и недавно построенную Чижовка-Арену.


Пол Клэтни, игрок любительской команды Канады: Я впервые буду играть за канадскую сборную на рождественском турнире, и это большая честь для меня. Я много наслышан о том, что здесь собираются далеко не слабые соперники. Но мы готовы бороться. Чего жду именно я? Только приятных впечатлений.


Брайан Расмуссен, игрок любительской команды Канады: Я жду отличного хоккея. Точно знаю, что на турнире будет много известных имен из НХЛ, профессионалов в прошлом. Мы тоже значительно усилились, на 3/4 наша команда состоит из мастеров. Будет действительно жарко.


Рождественский турнир соберет участников из Австрии, Германии, Канады, России, Словакии, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Швейцарии и Беларуси. Отметим, мы выигрывали почетный трофей 7 раз, дважды победа доставалась россиянам.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =