Ровно сутки остаются до первого матча сборной Беларуси на чемпионате мира по хоккею

Наша команда уже провела первую тренировку на льду Дворца спорта "Юбилейный" в Петербурге. Ожидания от выступления белорусов на турнире самые оптимистичные, да и сами хоккеисты не раз заявляли о борьбе за медали. О хоккейном раскладе из северной столицы России - Андрей Козлов. В последний предыгровой день чемпионата мира тренировка сборной Беларуси вызвала повышенный интерес. Не только представителей масс-медиа, но и хоккеистов сборных Канады и США, наших будущих соперников. Дэйв Льюис был сконцентрирован на тренировочном процессе. А глава Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский в компании Владимира Буре, отвечающего за физику в команде, наблюдал за всем со стороны. От комментариев отказался, говорят, что на фарт. Льюис после тренировки не спешил озвучивать ни стартовые сочетания, ни место первого номера в воротах матча с финнами, но, тем не менее, именно Виталий Коваль покинул лед первым. Дэйв Льюис, главный тренер сборной Беларуси по хоккею: "Для себя я уже решил, кто из вратарей выйдет в стартовом составе, но пока не могу раскрыть этот секрет. Будет ли это Коваль? Посмотрим". Сборная Беларуси будет играть в спортивном центре Петербурга. За моей спиной футбольная арена на Петровском острове, а вот это Дворец спорта "Юбилейный", на льду которого и пройдут все матчи с участием нашей команды. Владимир Копать, будучи хоккеистом сборной, играл в Санкт-Петербурге. В 2000 году, когда здесь уже проходил чемпионат мира, команда Беларуси вместе с Россией провели напряженный матч. Победили наши с далеко не хоккейным счетом - 1:0. Последние приготовления проходят в фанзонах, главная расположится непосредственно возле "Юбилейного". Ожидается, что фанзона сможет вместить одновременно около 2000 человек. Ждут гостей и из Беларуси. Тренерский штаб и хоккеисты команды озвучили очень большие цели на турнир. Завтра к их достижению предстоит сделать первый шаг, на пути - Финляндия.
05.05.2016 21:44

Наша команда уже провела первую тренировку на льду Дворца спорта "Юбилейный" в Петербурге. Ожидания от выступления белорусов на турнире самые оптимистичные, да и сами хоккеисты не раз заявляли о борьбе за медали. О хоккейном раскладе из северной столицы России - Андрей Козлов.

В последний предыгровой день чемпионата мира тренировка сборной Беларуси вызвала повышенный интерес. Не только представителей масс-медиа, но и хоккеистов сборных Канады и США, наших будущих соперников.

Дэйв Льюис был сконцентрирован на тренировочном процессе. А глава Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский в компании Владимира Буре, отвечающего за физику в команде, наблюдал за всем со стороны. От комментариев отказался, говорят, что на фарт.

Льюис после тренировки не спешил озвучивать ни стартовые сочетания, ни место первого номера в воротах матча с финнами, но, тем не менее, именно Виталий Коваль покинул лед первым.

Дэйв Льюис, главный тренер сборной Беларуси по хоккею: "Для себя я уже решил, кто из вратарей выйдет в стартовом составе, но пока не могу раскрыть этот секрет. Будет ли это Коваль? Посмотрим".

Сборная Беларуси будет играть в спортивном центре Петербурга. За моей спиной футбольная арена на Петровском острове, а вот это Дворец спорта "Юбилейный", на льду которого и пройдут все матчи с участием нашей команды.

Владимир Копать, будучи хоккеистом сборной, играл в Санкт-Петербурге. В 2000 году, когда здесь уже проходил чемпионат мира, команда Беларуси вместе с Россией провели напряженный матч. Победили наши с далеко не хоккейным счетом - 1:0.

Последние приготовления проходят в фанзонах, главная расположится непосредственно возле "Юбилейного". Ожидается, что фанзона сможет вместить одновременно около 2000 человек. Ждут гостей и из Беларуси.

Тренерский штаб и хоккеисты команды озвучили очень большие цели на турнир. Завтра к их достижению предстоит сделать первый шаг, на пути - Финляндия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =