Ровно 400 дней остается до чемпионата мира по хоккею в Минске

Итак, что ждет гостей в Беларуси и насколько мы готовы к первенству - выяснил Павел Капуцкий. Билеты на минский чемпионат мира можно будет купить, начиная с сентября, когда станет известен календарь и болельщики всех сборных будут знать когда, где и с кем сыграют их любимцы. А при пересечении границы наличие визы никто не потребует – главное, иметь паспорт и билет (или билеты) на матчи чемпионата. 20 тысяч туристов единовременно сможет принять белорусская столица. А если понадобится, то и больше. Главное, не спугнуть туристов ценами, не повторить чужие ошибки. Евгений Ворсин, директор УП Дирекция по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года: Подписали меморандум со всеми руководителями гостиничного хозяйства о том, что в 2014 году не будет никакого необоснованного повышения цен. Как это было на ЕВРО в Киеве, где, кроме убытков, никто ничего не приобрел. Отобрать более тысячи волонтеров, аккредитовать три сотни журналистов и еще десятки важных и очень важных дел предстоит организаторам. Строителям в этом году нужно закончить работы над 11-ю гостиницами и вот этой ареной, одной из двух, где пройдут игры мирового форума.Чижовка-Арену планируют достроить к июню. Уже в сентябре здесь пройдут первые игры, а именно турнир памяти Руслана Салея. Также арена станет домашней для хоккейного клуба Юность-Минск. Хоккеисты сборной Беларуси уже думают о минском чемпионате мира, но пока готовятся к ближайшему форуму, который стартует ровно через месяц в Швеции и Финляндии. В пятницу на уже давно построенной Минск-Арене белорусы в рамках Евровызова сразятся с Германией. Начало в 19 часов. Прямая трансляция по Беларусь 2.
03.04.2013 21:20

Сегодня стало известно о том, что гости первенства смогут посетить Беларусь в следующем году без визы. А комплекс Чижовка-Арена, одна из площадок чемпионата, первые хоккейные матчи примет уже в сентябре.


Итак, что ждет гостей в Беларуси и насколько мы готовы к первенству - выяснил Павел Капуцкий.
Билеты на минский чемпионат мира можно будет купить, начиная с сентября, когда станет известен календарь и болельщики всех сборных будут знать когда, где и с кем сыграют их любимцы. А при пересечении границы наличие визы никто не потребует – главное, иметь паспорт и билет (или билеты) на матчи чемпионата.
20 тысяч туристов единовременно сможет принять белорусская столица. А если понадобится, то и больше.
Главное, не спугнуть туристов ценами, не повторить чужие ошибки.
Евгений Ворсин, директор УП Дирекция по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года: Подписали меморандум со всеми руководителями гостиничного хозяйства о том, что в 2014 году не будет никакого необоснованного повышения цен. Как это было на ЕВРО в Киеве, где, кроме убытков, никто ничего не приобрел.
Отобрать более тысячи волонтеров, аккредитовать три сотни журналистов и еще десятки важных и очень важных дел предстоит организаторам. Строителям в этом году нужно закончить работы над 11-ю гостиницами и вот этой ареной, одной из двух, где пройдут игры мирового форума.
Чижовка-Арену планируют достроить к июню. Уже в сентябре здесь пройдут первые игры, а именно турнир памяти Руслана Салея. Также арена станет домашней для хоккейного клуба Юность-Минск.
Хоккеисты сборной Беларуси уже думают о минском чемпионате мира, но пока готовятся к ближайшему форуму, который стартует ровно через месяц в Швеции и Финляндии.
В пятницу на уже давно построенной Минск-Арене белорусы в рамках Евровызова сразятся с Германией. Начало в 19 часов. Прямая трансляция по Беларусь 2.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =