Россию во время чемпионата мира по футболу посетят почти 900 тысяч иностранных болельщиков

Россию во время чемпионата мира по футболу - 2018 посетят почти 900 тысяч иностранных болельщиков. Об этом говорит статистика продаж билетов на официальном сайте FIFA. Наибольшее количество прибудет из Европы: это Польша, Германия, Англия, Франция. А также из стран Южной Америки и США. Кстати, благодаря соглашению, подписанному на прошлой неделе между министерствами иностранных дел Беларуси и России, многие болельщики будут приезжать на чемпионат через нашу страну. Для этого фанатам достаточно иметь паспорт и билеты на мундиаль. Майя Ломидзе: исполнительный директор Ассоциации туроператоров России: "Подписанное соглашение между Россией и Беларусью дало возможность для болельщиков и других граждан пересекать границу без визы, без лишних препятствий. Это очень отрадный факт, хорошая новость, потому что все - и города - проведения ЧМ, и туристические компании - беспокоились по этому поводу. Это можно только приветствовать". К слову, чтобы увеличить поток внутренних авиаперелетов во время чемпионата мира по футболу, к чартерным рейсам по России могут допустить иностранных перевозчиков, возможно и авиакомпанию "Белавиа".
06.06.2018 07:19

Россию во время чемпионата мира по футболу - 2018 посетят почти 900 тысяч иностранных болельщиков. Об этом говорит статистика продаж билетов на официальном сайте FIFA. Наибольшее количество прибудет из Европы: это Польша, Германия, Англия, Франция. А также из стран Южной Америки и США. Кстати, благодаря соглашению, подписанному на прошлой неделе между министерствами иностранных дел Беларуси и России, многие болельщики будут приезжать на чемпионат через нашу страну. Для этого фанатам достаточно иметь паспорт и билеты на мундиаль.

Майя Ломидзе: исполнительный директор Ассоциации туроператоров России: "Подписанное соглашение между Россией и Беларусью дало возможность для болельщиков и других граждан пересекать границу без визы, без лишних препятствий. Это очень отрадный факт, хорошая новость, потому что все - и города - проведения ЧМ, и туристические компании - беспокоились по этому поводу. Это можно только приветствовать".

К слову, чтобы увеличить поток внутренних авиаперелетов во время чемпионата мира по футболу, к чартерным рейсам по России могут допустить иностранных перевозчиков, возможно и авиакомпанию "Белавиа".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =