Российские звезды любительского хоккея прилетели в Минск

И едва ли не с трапа самолета отправились на лед. В Национальном аэропорту Минск хоккейных легенд встречал и наш корреспондент Юрий Шевчук. В Национальном аэропорту Минск рейс из Москвы приземлился в 13 часов 20 минут по местному времени. Как и планировалось, на белорусскую землю спустилось настоящее созвездие из звезд советского хоккея. Первым из терминала вышел капитан команды Легенды хоккея СССР Александр Якушев. За свою карьеру двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира забросил почти полторы сотни шайб за сборную Советского Союза. Александр Якушев, нападающий хоккейной команды Легенды хоккея СССР: Зрители увидят много игроков, которые играли за сборную Советского Союза, играли за сборную Беларуси люди, поэтому для них это будет большое удовольствие. Хоккейный форум, который пройдет в Минске параллельно с планетарным первенством, был организован по инициативе российской стороны. Кроме легенд советского хоккея, на лед выйдут игроки команды Президента Беларуси, победитель ночной хоккейной лиги - клуб Столица и дружина Газпромэкспорт. Последняя, кстати, белорусским болельщикам запомнилась отличной игрой на Рождественском турнире. Андрей Николишин, нападающий хоккейной команды Легенды хоккея СССР: Еще в январе мы уже отмечали готовность Беларуси, Минска к проведению чемпионата. Какие здесь катки построены, любо-дорого посмотреть. Таких знаменитостей, как Николишин можно перечесть по пальцам, однако одной руки явно не хватит: Третьяк, Фетисов, Яшин, Мышкин, Макаров, Каменский, Николишин, Старшинов, Ларионов. На любительский турнир, посвященный 78-му чемпионату мира по хоккею, дрим-тим прилетела в своем золотом составе. Но какой бы громкой не была афиша хоккейного форума, его участники все же преследуют немного другие цели, нежели только победа. Владимир Мышкин, вратарь хоккейной команды Легенды хоккея СССР: Участия, хорошей игры, встречи со старыми друзьями, наслаждения от хоккея, как обычно, и вообще праздника. На все матчи турнира, посвященного 78-му планетарному хоккейному первенству, вход свободный. Первые полуфиналы уже сыграны. Победители этих поединков скрестят клюшки завтра в финале турнира на Чижовка-Арене.
20.05.2014 19:06

Российские звезды любительского хоккея  прилетели в Минск  сегодня днем. И едва ли не с трапа самолета  отправились на лед.


И едва ли не с трапа самолета отправились на лед. В Национальном аэропорту Минск хоккейных легенд встречал и наш корреспондент Юрий Шевчук.


В Национальном аэропорту Минск рейс из Москвы приземлился в 13 часов 20 минут по местному времени. Как и планировалось, на белорусскую землю спустилось настоящее созвездие из звезд советского хоккея.


Первым из терминала вышел капитан команды Легенды хоккея СССР Александр Якушев. За свою карьеру двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира забросил почти полторы сотни шайб за сборную Советского Союза.



Александр Якушев, нападающий хоккейной команды Легенды хоккея СССР: Зрители увидят много игроков, которые играли за сборную Советского Союза, играли за сборную Беларуси люди, поэтому для них это будет большое удовольствие.



Хоккейный форум, который пройдет в Минске параллельно с планетарным первенством, был организован по инициативе российской стороны. Кроме легенд советского хоккея, на лед выйдут игроки команды Президента Беларуси, победитель ночной хоккейной лиги - клуб Столица и дружина Газпромэкспорт. Последняя, кстати, белорусским болельщикам запомнилась отличной игрой на Рождественском турнире.



Андрей Николишин, нападающий хоккейной команды Легенды хоккея СССР: Еще в январе мы уже отмечали готовность Беларуси, Минска к проведению чемпионата. Какие здесь катки построены, любо-дорого посмотреть.



Таких знаменитостей, как Николишин можно перечесть по пальцам, однако одной руки явно не хватит: Третьяк, Фетисов, Яшин, Мышкин, Макаров, Каменский, Николишин, Старшинов, Ларионов. На любительский турнир, посвященный 78-му чемпионату мира по хоккею, дрим-тим прилетела в своем золотом составе. Но какой бы громкой не была афиша хоккейного форума, его участники все же преследуют немного другие цели, нежели только победа.



Владимир Мышкин, вратарь хоккейной команды Легенды хоккея СССР: Участия, хорошей игры, встречи со старыми друзьями, наслаждения от хоккея, как обычно, и вообще праздника.



На все матчи турнира, посвященного 78-му планетарному хоккейному первенству, вход свободный. Первые полуфиналы уже сыграны. Победители этих поединков скрестят клюшки завтра в финале турнира на Чижовка-Арене.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =