Ринго и корфбол против фигурного катания

Эту неделю в двух министерствах - образования и спорта - объявили неделей спорта и здоровья. Во всех регионах страны для школьников и студентов открыли свои двери лучшие спортивные комплексы.Наш корреспондент Светлана Чернова побывала на необычных мастер-классах.Ринго, корфбол, лазерный пистолет. Это - не слова из фантастического рассказа, а виды спорта, представленные на мастер-классах в Минске.Ринго появился в Польше в 1959 году. Правила игры чем-то напоминают волейбол, только игроки бросают друг другу не мяч, а вот такие резиновые кольца.Эти виды спорта не являются олимпийскими, зато играть можно абсолютно в любом возрасте, а самое главное - практически в любом месте, ведь специального оборудования они не требуют. Тут же работает и тренажерный зал. Профессиональные инструкторы помогают школьникам на месте определить нагрузку, а кому нужно - и спортивную диету.Позаботились организаторы акции и о тех, кто скучает по зиме. На ледовой площадке также руководят профессионалы. Вот он, настоящий шанс начать карьеру фигуриста или конькобежца. Или просто возможность весело отдохнуть.Такие необычные спортивные площадки Министерство образования развернуло во всех регионах страны. Ровно на семь дней предложило и школьникам, и студентам присоединиться к физкультуре и спорту. Принять участие в любом мастер-классе можно абсолютно бесплатно.
12.09.2013 15:28

Эту неделю в двух министерствах - образования и спорта - объявили неделей спорта и здоровья. Во всех регионах страны для школьников и студентов открыли свои двери лучшие спортивные комплексы.

Эту неделю в двух министерствах - образования и спорта - объявили неделей спорта и здоровья. Во всех регионах страны для школьников и студентов открыли свои двери лучшие спортивные комплексы.

Наш корреспондент Светлана Чернова побывала на необычных мастер-классах.

Ринго, корфбол, лазерный пистолет. Это - не слова из фантастического рассказа, а виды спорта, представленные на мастер-классах в Минске.

Ринго появился в Польше в 1959 году. Правила игры чем-то напоминают волейбол, только игроки бросают друг другу не мяч, а вот такие резиновые кольца.

Эти виды спорта не являются олимпийскими, зато играть можно абсолютно в любом возрасте, а самое главное - практически в любом месте, ведь специального оборудования они не требуют. Тут же работает и тренажерный зал. Профессиональные инструкторы помогают школьникам на месте определить нагрузку, а кому нужно - и спортивную диету.

Позаботились организаторы акции и о тех, кто скучает по зиме. На ледовой площадке также руководят профессионалы. Вот он, настоящий шанс начать карьеру фигуриста или конькобежца. Или просто возможность весело отдохнуть.

Такие необычные спортивные площадки Министерство образования развернуло во всех регионах страны. Ровно на семь дней предложило и школьникам, и студентам присоединиться к физкультуре и спорту. Принять участие в любом мастер-классе можно абсолютно бесплатно.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =