Республиканское училище олимпийского резерва принимает талантливых детей из Сирии

Соревнования, тренировки, мастер-классы и экскурсии: Республиканское училище олимпийского резерва в рамках гуманитарной программы сегодня принимает талантливых детей из Сирии. Первое мероприятие проходит в Минске. 45 ребят попробуют себя в шести видах спорта: баскетболе, спортивной гимнастике, плавании, теннисе большом и настольном, шахматах. Ибрагим Абазид, член Олимпийского комитета Сирии: "Это ребята, которые жили во время войны в Сирии. Вы знаете, что война у нас  8 лет. Впервые у них есть возможность за границей выступать или тренироваться как сборная. Чтобы они хотя бы почувствовали, как нормальная страна, которая умеет заниматься спортом, как Беларусь, например. Почувствовали, увидели, как люди здесь готовятся. Можно тренироваться вместе с ними". Александр Дубковский, директор Республиканского государственного училища олимпийского резерва: "Это гуманитарный проект. Делегации из Сирии не только по спорту, но и по другим сферам деятельности (это искусство и другие), где дети проявляют свои таланты в Сирии, они посещают Беларусь. Естественно, есть квота для спортсменов, которую мы принимаем здесь". Проект реализовывается во второй раз. Сирийских ребят ждут две увлекательные недели в Беларуси.
10.04.2019 15:15

Соревнования, тренировки, мастер-классы и экскурсии: Республиканское училище олимпийского резерва в рамках гуманитарной программы сегодня принимает талантливых детей из Сирии. Первое мероприятие проходит в Минске. 45 ребят попробуют себя в шести видах спорта: баскетболе, спортивной гимнастике, плавании, теннисе большом и настольном, шахматах.

Ибрагим Абазид, член Олимпийского комитета Сирии: "Это ребята, которые жили во время войны в Сирии. Вы знаете, что война у нас  8 лет. Впервые у них есть возможность за границей выступать или тренироваться как сборная. Чтобы они хотя бы почувствовали, как нормальная страна, которая умеет заниматься спортом, как Беларусь, например. Почувствовали, увидели, как люди здесь готовятся. Можно тренироваться вместе с ними".

Александр Дубковский, директор Республиканского государственного училища олимпийского резерва: "Это гуманитарный проект. Делегации из Сирии не только по спорту, но и по другим сферам деятельности (это искусство и другие), где дети проявляют свои таланты в Сирии, они посещают Беларусь. Естественно, есть квота для спортсменов, которую мы принимаем здесь".

Проект реализовывается во второй раз. Сирийских ребят ждут две увлекательные недели в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =