Республиканский футбольный турнир с участием женских команд прошел в Витебской области

Республиканский футбольный турнир с участием женских команд, которые тренируются по программе Special Olympics,  прошел в поселке Улла  Витебской области. Более десяти лет в местном лицее работает центр профессиональной и социальной реабилитации детей  с особенностями развития. Его подопечные  представляют Беларусь на международных соревнованиях Special Olympics. Все участники турнира получили призы. Полезным и нужным подарком для лицея  стал инвентарь и оборудование от Президентского спортивного клуба.  Дмитрий Лукашенко, председатель Центрального совета Республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб":   Это не первый совместный проект Президентского спортивного клуба и Белорусского комитета Special Olympics . Под эгидой этой организации проводится много различного рода мероприятий. Наш клуб рад подставить плечо помощи. В перспективе у нас подписать меморандум о сотрудничестве между Президентским спортивным клубом и Белорусским комитетом Special Olympics. Белорусский комитет Special Olympics регулярно проводит региональные и республиканские соревнования по футболу, баскетболу, настольному теннису, плаванию, легкой атлетике и другим специальным олимпийским видам спорта.  Главная задача - социальная реабилитация всех, кто в этом нуждается.  Читайте также:  Алексей Бага прокомментировал свое назначение на пост главного тренера "Шахтера" ФК "Минск" покидает главный тренер - Ф. Щербаченко Роналду обошел Месси в списке самых высокооплачиваемых футболистов 2021 года
23.09.2021 19:36

Республиканский футбольный турнир с участием женских команд, которые тренируются по программе Special Olympics,  прошел в поселке Улла  Витебской области. Более десяти лет в местном лицее работает центр профессиональной и социальной реабилитации детей  с особенностями развития. Его подопечные  представляют Беларусь на международных соревнованиях Special Olympics. Все участники турнира получили призы. Полезным и нужным подарком для лицея  стал инвентарь и оборудование от Президентского спортивного клуба. 

Дмитрий Лукашенко, председатель Центрального совета Республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб":  

Это не первый совместный проект Президентского спортивного клуба и Белорусского комитета Special Olympics . Под эгидой этой организации проводится много различного рода мероприятий. Наш клуб рад подставить плечо помощи. В перспективе у нас подписать меморандум о сотрудничестве между Президентским спортивным клубом и Белорусским комитетом Special Olympics.


Белорусский комитет Special Olympics регулярно проводит региональные и республиканские соревнования по футболу, баскетболу, настольному теннису, плаванию, легкой атлетике и другим специальным олимпийским видам спорта.  Главная задача - социальная реабилитация всех, кто в этом нуждается. 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =