Регулярный сезон завершен, а интрига осталась

Любители Непрофессиональной баскетбольной лиги определяют чемпионов финальных баталий. За главный трофей - десятикилограммовый кубок - борются Аризона и Белинтертранс. Пока никому из них не везло покорить заветный пьедестал. Поэтому такая упорная борьба. Играют до трех побед. По результатам же предыдущих встреч - 2:2. Александра Драгун побывала на матче.Отличные баскетболисты - люди высокого роста - стереотип. Сергей пусть и 1 метр 85, но своеобразный дирижер команды - защитник. От него зависит, какую комбинацию дружина исполнит в этой атаке. Ежедневные тренировки и взаимопонимание на паркете вывели команду в финал.Восьмой год чемпионат Непрофессиональной баскетбольной лиги собирает на минском паркете дружины из регионов и столицы. В этом году география стала более широкой - присоединились Осиповичи и Борисов. Всего же почти пять десятков команд.Тем более интерес с каждым годом увеличивается, а уровень растет. Поэтому все команды любительской лиги разделены на три дивизиона. Кроме спортсменов, которые завершили баскетбольную карьеру, здесь много людей, которые учились игре во дворах.Регулярный сезон завершили, все внимание - на финальные встречи. Третье место у столичной Серебрянки. За первое соревнуются Аризона и Белинтертранс. Борются за три килограмма чемпионского трофея две самые сильные команды этого сезона. Пока никому из них не везло покорить заветный пьедестал. Поэтому такая упорная борьба. Играют до трех побед. По итогам же предыдущих встреч - 2:2.Этот зал для Спартака особенно успешный. Четыре года здесь тренировался на профессиональном уровне. Родные стены и паркет действительно поддерживают. Два раза становился чемпионом Высшей лиги. Теперь в составе любительской команды победитель 8 сезона любительской лиги.Впереди у любителей - награждение победителей, финал международных соревнований и подготовка к новому 9-му сезону.
10.06.2014 18:52

Регулярный сезон завершен, а интрига осталась! Любители Непрофессиональной баскетбольной лиги определяют чемпионов финальных баталий.


Любители Непрофессиональной баскетбольной лиги определяют чемпионов финальных баталий. За главный трофей - десятикилограммовый кубок - борются Аризона и Белинтертранс. Пока никому из них не везло покорить заветный пьедестал. Поэтому такая упорная борьба. Играют до трех побед. По результатам же предыдущих встреч - 2:2. Александра Драгун побывала на матче.


Отличные баскетболисты - люди высокого роста - стереотип. Сергей пусть и 1 метр 85, но своеобразный дирижер команды - защитник. От него зависит, какую комбинацию дружина исполнит в этой атаке. Ежедневные тренировки и взаимопонимание на паркете вывели команду в финал.


Восьмой год чемпионат Непрофессиональной баскетбольной лиги собирает на минском паркете дружины из регионов и столицы. В этом году география стала более широкой - присоединились Осиповичи и Борисов. Всего же почти пять десятков команд.


Тем более интерес с каждым годом увеличивается, а уровень растет. Поэтому все команды любительской лиги разделены на три дивизиона. Кроме спортсменов, которые завершили баскетбольную карьеру, здесь много людей, которые учились игре во дворах.


Регулярный сезон завершили, все внимание - на финальные встречи. Третье место у столичной Серебрянки. За первое соревнуются Аризона и Белинтертранс.


Борются за три килограмма чемпионского трофея две самые сильные команды этого сезона. Пока никому из них не везло покорить заветный пьедестал. Поэтому такая упорная борьба. Играют до трех побед. По итогам же предыдущих встреч - 2:2.


Этот зал для Спартака особенно успешный. Четыре года здесь тренировался на профессиональном уровне. Родные стены и паркет действительно поддерживают. Два раза становился чемпионом Высшей лиги. Теперь в составе любительской команды победитель 8 сезона любительской лиги.


Впереди у любителей - награждение победителей, финал международных соревнований и подготовка к новому 9-му сезону.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =