Разгорается скандал между мэрией Риги и Международной федерацией хоккея

Истерия латвийских властей вышла на новый уровень. Скандал разгорается между мэрией Риги и Международной федерацией хоккея. Вчера мэр Риги убрал из ряда флагов стран - участниц мирового хоккейного чемпионата государственный флаг Беларуси, сменив его на БЧБ-полотнище. На что Международная федерация хоккея выразила адекватный решительный протест - вступилась за честь белорусских спортсменов. После чего рижский градоначальник поспешил объявить в Twitter, что готов убрать с площади и флаг Международной федерации хоккея. Напомним, вчера подобная участь постигла и госфлаг России. Читайте также: МФХ обратилась в мэрию Риги по поводу ситуации с заменой государственного флага Беларуси В Риге среди флагов чемпионата мира по хоккею флаг Беларуси заменили БЧБ-полотнищем
25.05.2021 13:01

Истерия латвийских властей вышла на новый уровень. Скандал разгорается между мэрией Риги и Международной федерацией хоккея.

Вчера мэр Риги убрал из ряда флагов стран - участниц мирового хоккейного чемпионата государственный флаг Беларуси, сменив его на БЧБ-полотнище. На что Международная федерация хоккея выразила адекватный решительный протест - вступилась за честь белорусских спортсменов. После чего рижский градоначальник поспешил объявить в Twitter, что готов убрать с площади и флаг Международной федерации хоккея.

Напомним, вчера подобная участь постигла и госфлаг России.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =