Раубичи живут ожиданием юниорского чемпионата мира по биатлону

Проблем со снегом нет, а подготовка вошла в завершающую стадию. Раубичи живут ожиданием юниорского чемпионата мира по биатлону. Он, напомним, стартует 17 февраля. Если неделю назад организаторы в связи с оттепелью подумывали о гипотетическом завозе снега из аэропорта, то сейчас этот вариант не рассматривается, удается справляться своими силами. Хватает работы и тренерскому штабу, который понимает, что на домашнем турнире от команды ждут хорошего результата. Репортаж Андрея Иванова. Взгляд человека, приехавшего в Раубичи впервые за долгое время, цепляется абсолютно за все. Новые участки трассы, трибуны, стрельбище, тир, табло, вакс-кабины, гостиница, если коротко, то… Александр Сыман, старший тренер юниорской сборной Беларуси по биатлону: "Комплекс мирового уровня, один из лучших, наверное. Доставит радость болельщикам, которые приедут сюда". Повод представится совсем скоро. Первую проверку - чемпионат Беларуси по биатлону - Раубичи прошли, вторая будет более «дотошной»: чемпионат мира, пусть и юниорский, даст ответы на многие вопросы. Вообще, лучше всего за этот комплекс скажут цифры: так вот в дни турнира в Раубичах будут находиться около 700 спортсменов из 42 стран. Дополнительную нагрузку создадут болельщики, комплекс единовременно готов принять 2500 - 3000 зрителей – показатели Руполдинга или Контиолахти, где ежегодно проходят этапы Кубка мира. Главный вопрос: хватит ли снега – уже не стоит, рассказывает замдиректора спорткомплекса Леонид Карась. "Подушку" трассы сформировали полностью, остался участок напротив трибуны. Сейчас работают 3 пушки, которые в минуту производят машину искусственного снега. Белорусский биатлон для рядового болельщика ассоциируется в первую очередь с Дарьей Домрачевой. Впрочем, у тренеров есть громадное желание продемонстрировать, что за спиной Героя Беларуси есть талантливые спортсмены. Александр Сыман, старший тренер юниорской сборной Беларуси по биатлону: "Подготовка ведется серьезная. Все, что касается организационных моментов, проведения сборов – здесь все было сделано".
06.02.2015 21:55

Проблем со снегом нет, а подготовка вошла в завершающую стадию.

Раубичи живут ожиданием юниорского чемпионата мира по биатлону. Он, напомним, стартует 17 февраля. Если неделю назад организаторы в связи с оттепелью подумывали о гипотетическом завозе снега из аэропорта, то сейчас этот вариант не рассматривается, удается справляться своими силами. Хватает работы и тренерскому штабу, который понимает, что на домашнем турнире от команды ждут хорошего результата.

Репортаж Андрея Иванова. Взгляд человека, приехавшего в Раубичи впервые за долгое время, цепляется абсолютно за все. Новые участки трассы, трибуны, стрельбище, тир, табло, вакс-кабины, гостиница, если коротко, то…

Александр Сыман, старший тренер юниорской сборной Беларуси по биатлону: "Комплекс мирового уровня, один из лучших, наверное. Доставит радость болельщикам, которые приедут сюда".

Повод представится совсем скоро. Первую проверку - чемпионат Беларуси по биатлону - Раубичи прошли, вторая будет более «дотошной»: чемпионат мира, пусть и юниорский, даст ответы на многие вопросы.

Вообще, лучше всего за этот комплекс скажут цифры: так вот в дни турнира в Раубичах будут находиться около 700 спортсменов из 42 стран. Дополнительную нагрузку создадут болельщики, комплекс единовременно готов принять 2500 - 3000 зрителей – показатели Руполдинга или Контиолахти, где ежегодно проходят этапы Кубка мира.

Главный вопрос: хватит ли снега – уже не стоит, рассказывает замдиректора спорткомплекса Леонид Карась. "Подушку" трассы сформировали полностью, остался участок напротив трибуны. Сейчас работают 3 пушки, которые в минуту производят машину искусственного снега.

Белорусский биатлон для рядового болельщика ассоциируется в первую очередь с Дарьей Домрачевой. Впрочем, у тренеров есть громадное желание продемонстрировать, что за спиной Героя Беларуси есть талантливые спортсмены.

Александр Сыман, старший тренер юниорской сборной Беларуси по биатлону: "Подготовка ведется серьезная. Все, что касается организационных моментов, проведения сборов – здесь все было сделано".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =