Раубичи полностью обеспечены снегом

За неделю до старта юниорского чемпионата мира по биатлону спорткомплекс "Раубичи" полностью обеспечен снегом. Никакая оттепель не сможет помешать проведению форума. Искусственный снег, который вырабатывают пушки, сейчас складируют про запас. В полной мере готовятся представить и качественную телекартину. Белтелерадиокомпания совместно с зарубежными коллегами обеспечат максимальную передачу  событий на лыжне. Подробнее Николай Стуло. Вот это здание в спорткомплексе "Раубичи" за оригинальность проекта называют вертолетом. И впрямь со стороны очень напоминает летающий аппарат. Только здесь он отдан на откуп журналистам и специалистам, которые создают телекартинку. Биатлон технически сложный вид спорта. Чтобы быть информированным о ходе гонки, простым сигналом не обойдешься. Нужно показать зрителю, кто быстрее на лыжне, кто как стреляет. Табло, серверы – сейчас оборудование для чемпионата монтируется. Самые лучшие позиции для просмотра комментаторам. Прекрасный вид на стрельбище. А это уже пресс-центр. Мультимедийные системы, синхронный перевод, кафе, помещение для работы, высокоскоростной Интернет не только в здании, но и на территории всего комплекса. В Раубичах все кругом белым-бело, но пушки, которые делают снег, продолжают работать. Про запас. Синоптики обещают оттепель – к ней здесь уже  готовы. Строгих норм по плотности снежной подушки нет, главное, чтобы лыжная палка при отталкивании не цепляла асфальт. Белорусская команда будет иметь преимущество перед соперниками – эту трассу биатлонисты знают как свои пять пальцев. Иностранцам еще только придется познакомиться. Тот случай, когда можно говорить о  факторе родных стен. Пока журналисты могут свободно перемещаться по стадиону и подмечать нюансы подготовки и экипировки биатлонистов. Это кажется, что спортсмену нужны только лыжи и винтовка. В холод, чтобы не заболеть, для согревания вдыхаемого воздуха используют так называемые соски. Биатлон – не городской вид спорта. Здесь атлеты мирно уживаются с лебедями и утками. Раубичи – один из лучших спорткомплексов в мире,  спортсмены твердо уверены. Иностранным болельщикам  в этом только придется убедиться. Болельщикам, которые плохо ориентируются в Раубичах, нечего бояться. Комплекс буквально напичкан картами, схемами, указателями. Все они продублированы и на английском языке. Так что иностранцам заблудиться в раубичских соснах будут трудно.    
10.02.2015 21:50

За неделю до старта юниорского чемпионата мира по биатлону спорткомплекс "Раубичи" полностью обеспечен снегом. Никакая оттепель не сможет помешать проведению форума. Искусственный снег, который вырабатывают пушки, сейчас складируют про запас. В полной мере готовятся представить и качественную телекартину. Белтелерадиокомпания совместно с зарубежными коллегами обеспечат максимальную передачу  событий на лыжне. Подробнее Николай Стуло.

Вот это здание в спорткомплексе "Раубичи" за оригинальность проекта называют вертолетом. И впрямь со стороны очень напоминает летающий аппарат. Только здесь он отдан на откуп журналистам и специалистам, которые создают телекартинку. Биатлон технически сложный вид спорта. Чтобы быть информированным о ходе гонки, простым сигналом не обойдешься. Нужно показать зрителю, кто быстрее на лыжне, кто как стреляет.

Табло, серверы – сейчас оборудование для чемпионата монтируется. Самые лучшие позиции для просмотра комментаторам. Прекрасный вид на стрельбище. А это уже пресс-центр. Мультимедийные системы, синхронный перевод, кафе, помещение для работы, высокоскоростной Интернет не только в здании, но и на территории всего комплекса.

В Раубичах все кругом белым-бело, но пушки, которые делают снег, продолжают работать. Про запас. Синоптики обещают оттепель – к ней здесь уже  готовы.

Строгих норм по плотности снежной подушки нет, главное, чтобы лыжная палка при отталкивании не цепляла асфальт. Белорусская команда будет иметь преимущество перед соперниками – эту трассу биатлонисты знают как свои пять пальцев. Иностранцам еще только придется познакомиться. Тот случай, когда можно говорить о  факторе родных стен.

Пока журналисты могут свободно перемещаться по стадиону и подмечать нюансы подготовки и экипировки биатлонистов. Это кажется, что спортсмену нужны только лыжи и винтовка. В холод, чтобы не заболеть, для согревания вдыхаемого воздуха используют так называемые соски.

Биатлон – не городской вид спорта. Здесь атлеты мирно уживаются с лебедями и утками. Раубичи – один из лучших спорткомплексов в мире,  спортсмены твердо уверены. Иностранным болельщикам  в этом только придется убедиться.

Болельщикам, которые плохо ориентируются в Раубичах, нечего бояться. Комплекс буквально напичкан картами, схемами, указателями. Все они продублированы и на английском языке. Так что иностранцам заблудиться в раубичских соснах будут трудно.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =