Раубичи готовятся вновь принять чемпионат мира по летнему биатлону

Новые дисциплины, новые старты и позабытые эмоции. Спустя 20 лет Раубичи готовятся вновь принять чемпионат мира по летнему биатлону. Он пройдет с 23 по 25 августа. Заявки для участия в спортивном форуме продолжают поступать - национальная сборная Беларуси выступит сильнейшим составом! Ждем выхода на старт и Динары Алимбековой, и Ирины Кривко. Уже разработана билетная программа, квитки поступили в продажу, ждет гостей спорткомплекса развлекательная программа. А вот какие гонки пройдут в рамках соревнований, узнавал Станислав Липский. Реконструкция 2015-го в принципе открыла новые возможности для спорткомплекса Раубичи. Рабочие будни сборной Беларуси по биатлону - сейчас идет третий этап подготовки к новому сезону, на специальном тренажере - «тредбане» - проверяют биоэнергетические возможности атлетов. Реконструкция 2015-го в принципе открыла новые возможности для спорткомплекса, сейчас это ультрасовременный центр, на базе которого могут проходить самые масштабные турниры: ближайший из них - летний чемпионат мира по биатлону. А в августе в Беларусь приедут более 200 спортсменов пока из 19 стран, но прием заявок еще продолжается. Юрий Альберс, главный тренер сборной Беларуси по биатлону: "Сборная Украины выставит сильнейший состав, хорошая команда приедет из России. Выступим и мы сильнейшим составом". Ирина Кривко, олимпийская чемпионка по биатлону: "Уже болельщики пишут: будете ли вы выступать на чемпионате мира, будете ли участвовать? Я отвечаю: а как же, это же дома". И для тренировок, и для отдыха в Раубичах шикарные условия. Кроме национальной команды, сегодня в спорткомплексе на сборах и хоккеисты "Юности", и юношеская сборная Украины по биатлону, а также ряд команд из России. И для тренировок, и для отдыха в Раубичах шикарные условия. Раубичи принимали трижды чемпионат мира по классическому биатлону: в 1974,1982 и 1990, в 1999 году спорткомплекс принимал первенство планеты по летнему биатлону, но тогда спортсмены соревновались в беге и стрельбе. Сейчас же чемпионат мира пройдет на лыжероллерах, что однозначно добавит зрелищности. Гонки чемпионата мира по летнему биатлону пройдут с 23 по 25 августа Нововведение действует с летнего планетарного форума 2010-го, который принимал польский город Душник-Здруй. Именно тогда убрали кроссовые гонки. Организация летнего чемпионата вместе с чемпионатом Европы по биатлону и Кубком IBU была обязательным условием получения права на проведение этапа Кубка мира в 2022 году. К слову, технические делегаты IBU в июне посетили спорткомплекс, отметив высокую степень готовности Раубичей к проведению стартов. Отметим, билеты уже поступили в продажу. Гонки чемпионата мира по летнему биатлону пройдут с 23 по 25 августа. 
20.07.2019 21:01

Новые дисциплины, новые старты и позабытые эмоции. Спустя 20 лет Раубичи готовятся вновь принять чемпионат мира по летнему биатлону. Он пройдет с 23 по 25 августа. Заявки для участия в спортивном форуме продолжают поступать - национальная сборная Беларуси выступит сильнейшим составом! Ждем выхода на старт и Динары Алимбековой, и Ирины Кривко. Уже разработана билетная программа, квитки поступили в продажу, ждет гостей спорткомплекса развлекательная программа. А вот какие гонки пройдут в рамках соревнований, узнавал Станислав Липский.

Реконструкция 2015-го в принципе открыла новые возможности для спорткомплекса

Раубичи. Рабочие будни сборной Беларуси по биатлону - сейчас идет третий этап подготовки к новому сезону, на специальном тренажере - «тредбане» - проверяют биоэнергетические возможности атлетов.

Раубичи. Рабочие будни.

Реконструкция 2015-го в принципе открыла новые возможности для спорткомплекса, сейчас это ультрасовременный центр, на базе которого могут проходить самые масштабные турниры: ближайший из них - летний чемпионат мира по биатлону. А в августе в Беларусь приедут более 200 спортсменов пока из 19 стран, но прием заявок еще продолжается.

Юрий Альберс, главный тренер сборной Беларуси по биатлону: "Сборная Украины выставит сильнейший состав, хорошая команда приедет из России. Выступим и мы сильнейшим составом".

Ирина Кривко, олимпийская чемпионка по биатлону: "Уже болельщики пишут: будете ли вы выступать на чемпионате мира, будете ли участвовать? Я отвечаю: а как же, это же дома".

И для тренировок, и для отдыха в Раубичах шикарные условия.

Кроме национальной команды, сегодня в спорткомплексе на сборах и хоккеисты "Юности", и юношеская сборная Украины по биатлону, а также ряд команд из России. И для тренировок, и для отдыха в Раубичах шикарные условия.
Раубичи принимали трижды чемпионат мира по классическому биатлону: в 1974,1982 и 1990, в 1999 году спорткомплекс принимал первенство планеты по летнему биатлону, но тогда спортсмены соревновались в беге и стрельбе. Сейчас же чемпионат мира пройдет на лыжероллерах, что однозначно добавит зрелищности.

Раубичи. рабочие будни

Гонки чемпионата мира по летнему биатлону пройдут с 23 по 25 августа

Нововведение действует с летнего планетарного форума 2010-го, который принимал польский город Душник-Здруй. Именно тогда убрали кроссовые гонки.
Организация летнего чемпионата вместе с чемпионатом Европы по биатлону и Кубком IBU была обязательным условием получения права на проведение этапа Кубка мира в 2022 году. К слову, технические делегаты IBU в июне посетили спорткомплекс, отметив высокую степень готовности Раубичей к проведению стартов. Отметим, билеты уже поступили в продажу.

Гонки чемпионата мира по летнему биатлону пройдут с 23 по 25 августа. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =