Проверить характер и укрепить здоровье

Около 3 тысяч участников собрал 17-ый легкоатлетический кросс на призы газеты СБ-Беларусь сегодня. Пробег традиционно проходит накануне Дня Победы. Дети, взрослые и даже пожилые люди преодолевали дистанцию от одного до шести километров. Репортаж Павла Капуцкого.С 97-го года легкоатлетический кросс привлекает все больше людей. Сначала участвовали спортсмены, теперь бежать накануне Дня Победы могут все, просто в разных категориях. Символично, что пробег проходил в центре города, возле стелы Минск - город-герой.Владислав Стацкевич, участник Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы газеты СБ-Беларусь сегодня: Низкий поклон ветеранам за их подвиг. Также павшим низкий поклон за то, что отдали жизнь за нашу родину, нашу страну.Александра Соколовская, участница Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы газеты СБ-Беларусь сегодня: Мы очень гордимся ветеранами, которые защищали нашу родную землю. Ведем здоровый образ жизни, призываем людей к этому. Бросайте курить, пить и идите бегать.В корпоративных забегах и эстафетах участвовать могли все, а вот в индивидуальных стартах детей и юношей бежали прошедшие отбор в областях.Владислав родился в Хойниках, ради занятий легкой атлетикой переехал в Мозырь. Призовой миллион рублей потратит на новые беговые кроссовки. Владислав Терешонок, победитель Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы газеты СБ-Беларусь сегодня: Хочу высоких высот достичь. Как минимум чемпионом Европы стать, хочу на Олимпийские игры отобраться, участвовать.Дмитрий Комашко, специальный корреспондент газеты СБ-Беларусь сегодня: Очень большой интерес, конкуренция за этот кубок за 17 лет выросла. Принципиальная борьба идет уже между областями.Сегодня кросс собрал в одном месте несколько тысяч человек. Силой сюда никого не затягивали, говорят организаторы, просто приглашали.Павел Непряхин, начальник управления физической культуры Министерства спорта и туризма Беларуси: У нас всегда проходит достаточно массово, красочно, с привлечением артистов, с привлечением широких слоев населения, чтобы каждый мог почувствовать атмосферу этого всего.Сергей Зыков, директор Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы газеты СБ-Беларусь сегодня: Бег - это самое простое занятие. Прямо с порога дома побежал, пришел. По шоссе, в парке можно заниматься. То есть это самый простой и доступный вид спорта.Для настоящего праздника одних старта и финиша мало. В этом году пробег растянулся на несколько часов. Долго продержаться без дополнительных белков и углеводов спортсменам тяжело, но организаторы все продумали. Место, где можно подкрепиться, здесь есть.Цены не отличаются от магазинных - никакой дополнительной наценки. И что важно для спортсменов, в ассортименте высококалорийная пища. Главный спортивный итог кросса - Брестская область шестой раз подряд побеждает в общем зачете. Символично. Большой кубок будет храниться где-то недалеко от Брестской крепости.
08.05.2014 21:35

Около 3 тысяч участников собрал 17-ый  легкоатлетический кросс на призы газеты СБ-Беларусь сегодня.


Около 3 тысяч участников собрал 17-ый легкоатлетический кросс на призы газеты СБ-Беларусь сегодня. Пробег традиционно проходит накануне Дня Победы. Дети, взрослые и даже пожилые люди преодолевали дистанцию от одного до шести километров. Репортаж Павла Капуцкого.


С 97-го года легкоатлетический кросс привлекает все больше людей. Сначала участвовали спортсмены, теперь бежать накануне Дня Победы могут все, просто в разных категориях. Символично, что пробег проходил в центре города, возле стелы Минск - город-герой.


Владислав Стацкевич, участник Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы газеты СБ-Беларусь сегодня: Низкий поклон ветеранам за их подвиг. Также павшим низкий поклон за то, что отдали жизнь за нашу родину, нашу страну.


Александра Соколовская, участница Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы газеты СБ-Беларусь сегодня: Мы очень гордимся ветеранами, которые защищали нашу родную землю. Ведем здоровый образ жизни, призываем людей к этому. Бросайте курить, пить и идите бегать.


В корпоративных забегах и эстафетах участвовать могли все, а вот в индивидуальных стартах детей и юношей бежали прошедшие отбор в областях.


Владислав родился в Хойниках, ради занятий легкой атлетикой переехал в Мозырь. Призовой миллион рублей потратит на новые беговые кроссовки.


Владислав Терешонок, победитель Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы газеты СБ-Беларусь сегодня: Хочу высоких высот достичь. Как минимум чемпионом Европы стать, хочу на Олимпийские игры отобраться, участвовать.


Дмитрий Комашко, специальный корреспондент газеты СБ-Беларусь сегодня: Очень большой интерес, конкуренция за этот кубок за 17 лет выросла. Принципиальная борьба идет уже между областями.


Сегодня кросс собрал в одном месте несколько тысяч человек. Силой сюда никого не затягивали, говорят организаторы, просто приглашали.


Павел Непряхин, начальник управления физической культуры Министерства спорта и туризма Беларуси: У нас всегда проходит достаточно массово, красочно, с привлечением артистов, с привлечением широких слоев населения, чтобы каждый мог почувствовать атмосферу этого всего.


Сергей Зыков, директор Всебелорусского легкоатлетического кросса на призы газеты СБ-Беларусь сегодня: Бег - это самое простое занятие. Прямо с порога дома побежал, пришел. По шоссе, в парке можно заниматься. То есть это самый простой и доступный вид спорта.


Для настоящего праздника одних старта и финиша мало. В этом году пробег растянулся на несколько часов. Долго продержаться без дополнительных белков и углеводов спортсменам тяжело, но организаторы все продумали. Место, где можно подкрепиться, здесь есть.


Цены не отличаются от магазинных - никакой дополнительной наценки. И что важно для спортсменов, в ассортименте высококалорийная пища. Главный спортивный итог кросса - Брестская область шестой раз подряд побеждает в общем зачете. Символично. Большой кубок будет храниться где-то недалеко от Брестской крепости.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =