Проходят последние тренировки перед Олимпиадой

Основные надежды белорусской олимпийской сборной на Играх в Сочи связаны с выступлением биатлонисток во главе с Дарьей Домрачевой и команды фристайлистов. Это не секрет. Причем последние не возвращались без медалей с четырех олимпиад подряд. А из Ванкувера Алексей Гришин и вовсе прилетел олимпийским чемпионом. И это пока единственное золото, завоеванное на зимних Играх в истории суверенной Беларуси. С белорусскими фристайлистами считаются во всем мире, а они готовятся в очередной раз всех удивить.На заключительной перед Олимпиадой тренировке в Минске побывала Елена Горельчик.Вот это громоздкое сооружение или лонжа уникально в своем роде. К его созданию приложили руки сами фристайлисты.Дома для наших лыжных акробатов это главный спортивный снаряд. Здесь моделируются прыжки и устраняются малейшие шероховатости.На батуте в распоряжении любого полчаса. Дорога каждая минута. Эта заключительная домашняя тренировка перед отъездом на предолимпийский сбор в Финляндию только для двоих.Антон Кушнир только недавно восстановился после травмы, уверенно провел сезон, стал третьим в общем зачете лыжных акробатов. Но о главной цели на Сочи говорит осторожно.Алексей Гришин на Олимпиаде готов выйти на пик формы. Уверенности придают недавние подиумы этапов Кубка мира. Их было два. А вот цель на Олимпийские игры в Сочи у олимпийского чемпиона Ванкувера только одна.Национальная сборная Беларуси по фристайлу сегодня проводит предолимпийский сбор в Финляндии. Все, кроме Дмитрия Дащинского. На заключительном этапе Кубка мира он получил травму и тренируется по индивидуальной программе в Минске.За одним из своих фристайлисты вернутся за день до официального начала Олимпиады и уже 8 февраля возьмут курс на Сочи. В День всех влюбленных медали разыграют женщины, а вот мужчины посоревнуются 17 февраля.Обратите внимание и запомните эту дату. Помимо лыжных акробатов, будет за кого болеть. Белорусские биатлонистки во главе с Дарьей Домрачевой разыграют медали в масс-старте.Кстати, наши стреляющие лыжницы и лыжники уже в Сочи. Не только изучают олимпийскую трассу, но и с удовольствием фотографируются на фоне местных красот.Совсем скоро к белорусским спортсменам в Сочи присоединятся и журналисты Белтелерадиокомпании. Олимпийские трансляции, интервью с победителями и призерами Игр, общение в студии - все это в прямом эфире.До старта Олимпиады осталось семь дней.
01.02.2014 21:02

Основные надежды белорусской олимпийской сборной на Играх в Сочи связаны с выступлением биатлонисток во главе с Дарьей Домрачевой и команды фристайлистов.


Основные надежды белорусской олимпийской сборной на Играх в Сочи связаны с выступлением биатлонисток во главе с Дарьей Домрачевой и команды фристайлистов. Это не секрет. Причем последние не возвращались без медалей с четырех олимпиад подряд. А из Ванкувера Алексей Гришин и вовсе прилетел олимпийским чемпионом. И это пока единственное золото, завоеванное на зимних Играх в истории суверенной Беларуси. С белорусскими фристайлистами считаются во всем мире, а они готовятся в очередной раз всех удивить.


На заключительной перед Олимпиадой тренировке в Минске побывала Елена Горельчик.


Вот это громоздкое сооружение или лонжа уникально в своем роде. К его созданию приложили руки сами фристайлисты.


Дома для наших лыжных акробатов это главный спортивный снаряд. Здесь моделируются прыжки и устраняются малейшие шероховатости.


На батуте в распоряжении любого полчаса. Дорога каждая минута. Эта заключительная домашняя тренировка перед отъездом на предолимпийский сбор в Финляндию только для двоих.


Антон Кушнир только недавно восстановился после травмы, уверенно провел сезон, стал третьим в общем зачете лыжных акробатов. Но о главной цели на Сочи говорит осторожно.


Алексей Гришин на Олимпиаде готов выйти на пик формы. Уверенности придают недавние подиумы этапов Кубка мира. Их было два. А вот цель на Олимпийские игры в Сочи у олимпийского чемпиона Ванкувера только одна.


Национальная сборная Беларуси по фристайлу сегодня проводит предолимпийский сбор в Финляндии. Все, кроме Дмитрия Дащинского. На заключительном этапе Кубка мира он получил травму и тренируется по индивидуальной программе в Минске.


За одним из своих фристайлисты вернутся за день до официального начала Олимпиады и уже 8 февраля возьмут курс на Сочи. В День всех влюбленных медали разыграют женщины, а вот мужчины посоревнуются 17 февраля.


Обратите внимание и запомните эту дату. Помимо лыжных акробатов, будет за кого болеть. Белорусские биатлонистки во главе с Дарьей Домрачевой разыграют медали в масс-старте.


Кстати, наши стреляющие лыжницы и лыжники уже в Сочи. Не только изучают олимпийскую трассу, но и с удовольствием фотографируются на фоне местных красот.


Совсем скоро к белорусским спортсменам в Сочи присоединятся и журналисты Белтелерадиокомпании. Олимпийские трансляции, интервью с победителями и призерами Игр, общение в студии - все это в прямом эфире.


До старта Олимпиады осталось семь дней.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =