Проект "Сборная Беларуси". Акробатика

Команда Агентства теленовостей и БПС-Сбербанк продолжают знакомить вас с атлетами, которые представят нашу страну на европейских соревнованиях. Новая серия проекта "Сборная Беларуси" посвящена акробатике и спортивной аэробике. Состязания пройдут на "Минск-Арене". И если наши акробаты  одни из лидеров в мире, то белорусские аэробы  только делают первые шаги на международных стартах. Итак, за кого будем болеть уже совсем скоро?  От сборной Беларуси по акробатике на II Европейских играх ждут не просто хорошего выступления, а медалей. И к тому есть все предпосылки. На мультиспортивном форуме в Баку четыре года назад наша тройка трижды взяла бронзу.  Покорить в Баку первые ступени пьедестала не позволила оценка за артистизм. Что ж! Сейчас над хореографией Сандович, Набокина и Ивончик поработали, новые яркие костюмы пошили, образы придумали. Акробаты соревнуются в трех дисциплинах - балансовое, динамическое и комбинированное упражнения.  22 и 23 июня 40 спортсменов разыграют на "Минск-Арене" 6 комплектов наград. Кроме женской группы, Беларусь представит смешанная пара, которую составили Ольга Мельник и Артур Беляков. Вопрос “Что такое спортивная аэробика?», возможно, многих поставит в тупик. И если на ум пришли упражнения под музыку из 80-х или красочное выступление чирлидерш,  то нет. Этот вид спорта - система гимнастических и танцевальных упражнений, выполняемых под музыку в быстром темпе без остановок. Упражнение длится 1 минуту и 20 секунд на площадке 10 на 10 метров с любым гладким покрытием. Беларусь на Европейских играх представят 5 атлетов: 4 девушки и парень. Выступят ребята среди групп и смешанных пар. Соревнования пройдут на "Минск-Арене". Нынешний состав сборной собрали лишь 12 месяцев назад. Ребята прошли три года подготовки за один. Единственного мужчину в команду Дмитрия Захаревича позвали из чирлидинга.  Оценивают выступление 3 бригады арбитров. Баллы за исполнение, артистичность и сложность суммируют. В понедельник, 24 июня, в 19:30 начнут соревнование смешанные пары. На следующий день - групповые упражнения.
07.06.2019 21:08
Команда Агентства теленовостей и БПС-Сбербанк продолжают знакомить вас с атлетами, которые представят нашу страну на европейских соревнованиях. Новая серия проекта "Сборная Беларуси" посвящена акробатике и спортивной аэробике. Состязания пройдут на "Минск-Арене". И если наши акробаты  одни из лидеров в мире, то белорусские аэробы  только делают первые шаги на международных стартах. Итак, за кого будем болеть уже совсем скоро? 

От сборной Беларуси по акробатике на II Европейских играх ждут не просто хорошего выступления, а медалей. И к тому есть все предпосылки. На мультиспортивном форуме в Баку четыре года назад наша тройка трижды взяла бронзу. 

Покорить в Баку первые ступени пьедестала не позволила оценка за артистизм. Что ж! Сейчас над хореографией Сандович, Набокина и Ивончик поработали, новые яркие костюмы пошили, образы придумали.

Акробаты соревнуются в трех дисциплинах - балансовое, динамическое и комбинированное упражнения. 

22 и 23 июня 40 спортсменов разыграют на "Минск-Арене" 6 комплектов наград. Кроме женской группы, Беларусь представит смешанная пара, которую составили Ольга Мельник и Артур Беляков.

Вопрос “Что такое спортивная аэробика?», возможно, многих поставит в тупик. И если на ум пришли упражнения под музыку из 80-х или красочное выступление чирлидерш,  то нет. Этот вид спорта - система гимнастических и танцевальных упражнений, выполняемых под музыку в быстром темпе без остановок. Упражнение длится 1 минуту и 20 секунд на площадке 10 на 10 метров с любым гладким покрытием.
Проект "Сборная Беларуси". Акробатика

Беларусь на Европейских играх представят 5 атлетов: 4 девушки и парень. Выступят ребята среди групп и смешанных пар. Соревнования пройдут на "Минск-Арене".

Нынешний состав сборной собрали лишь 12 месяцев назад. Ребята прошли три года подготовки за один. Единственного мужчину в команду Дмитрия Захаревича позвали из чирлидинга. 

Оценивают выступление 3 бригады арбитров. Баллы за исполнение, артистичность и сложность суммируют.

В понедельник, 24 июня, в 19:30 начнут соревнование смешанные пары. На следующий день - групповые упражнения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =