Проект "Паспорт объекта" рассказывает о Дворце тенниса

Один из самых популярных видов спорта в мире. Настольный теннис не просто входит в программу ІІ Европейских игр. Именно мастера малой ракетки разыграют в Минске наибольшее количество лицензий. Поэтому в Беларусь точно приедут сильнейшие. На следующей неделе РЦОП по настольному теннису примет престижные соревнования Belarus Open. Они станут тестом перед летними баталиями. Итак, очередная серия проекта "Паспорт объекта". Дворец тенниса.  Рассказывает Павел Капуцкий. 2015 год. Владимир Самсонов доходит до финала Европейских игр, где уступает Дмитрию Овчарову. Следующим летом в четвертьфинале бразильской Олимпиады легенда белорусского настольного тенниса берет реванш у представителя Германии и доходит до полуфинала. Домашние европейские игры для 42-летнего Самсонова - одна из главных мотиваций продолжать карьеру.  Мастера малой ракетки хотели соревноваться в Falcon Club, но ту площадку заняли бадминтонисты. Это современный республиканский центр по настольному теннису. Во время ІІ Европейских игр здесь будут проходить тренировки. А медали и олимпийские лицензии спортсмены разыграют во Дворце тенниса.  Обычно здесь играют в большой теннис. Но эта площадка уже принимала десять международных турниров по настольному: Belarus Open. В ноябре пройдет тестовый 11-й. На время Игр установят четыре соревновательных стола. Будет около тысячи зрительских мест. РЦОП по настольному теннису станет тренировочной ареной с 16-ю столами.  Мастера малой ракетки разыграют в Минске пять комплектов медалей. В мужском и женском одиночных разрядах, смешанных парах и командных турнирах. Квота - 3 спортсмена от страны. Всего 128 участников. Но главное: шесть олимпийских лицензий! Больше, чем у любого другого вида спорта. Путевку в Токио получат все призеры личных соревнований. В Беларусь приедут единственные представители Европы в ТОП-10 мирового рейтинга: Дмитрий Овчаров и Тимо Болль из сборной Германии.  Для игры нужно четыре атрибута: ракетка, мяч, стол и сетка. Настольный теннис входит в десятку самых популярных видов спорта в мире. 850 миллионов игроков и болельщиков по всей планете. Успешнее всех - азиаты. Так, в Китае работает государственная программа по развитию настольного тенниса. Поэтому спортсмены из Поднебесной выигрывают почти все чемпионаты мира.  20-летний Александр Ханин - второй номер сборной Беларуси. Европейские игры для него, скорее, опыт, чем возможность взять медаль. Также как и для Дарьи Триголос.  Дарья и другие девушки из женской команды тянутся за Викторией Павлович. Двукратная чемпионка Европы в одиночном разряде три года назад стала мамой, но все равно лучшая в команде.  Соревнования по настольному теннису в рамках ІІ Европейских игр пройдут с 22 по 29 июня.
09.11.2018 21:21

Один из самых популярных видов спорта в мире. Настольный теннис не просто входит в программу ІІ Европейских игр. Именно мастера малой ракетки разыграют в Минске наибольшее количество лицензий. Поэтому в Беларусь точно приедут сильнейшие. На следующей неделе РЦОП по настольному теннису примет престижные соревнования Belarus Open. Они станут тестом перед летними баталиями. Итак, очередная серия проекта "Паспорт объекта". Дворец тенниса. 
Рассказывает Павел Капуцкий.

2015 год. Владимир Самсонов доходит до финала Европейских игр, где уступает Дмитрию Овчарову. Следующим летом в четвертьфинале бразильской Олимпиады легенда белорусского настольного тенниса берет реванш у представителя Германии и доходит до полуфинала. Домашние европейские игры для 42-летнего Самсонова - одна из главных мотиваций продолжать карьеру. 

Мастера малой ракетки хотели соревноваться в Falcon Club, но ту площадку заняли бадминтонисты. Это современный республиканский центр по настольному теннису. Во время ІІ Европейских игр здесь будут проходить тренировки. А медали и олимпийские лицензии спортсмены разыграют во Дворце тенниса. 
Обычно здесь играют в большой теннис. Но эта площадка уже принимала десять международных турниров по настольному: Belarus Open. В ноябре пройдет тестовый 11-й. На время Игр установят четыре соревновательных стола. Будет около тысячи зрительских мест. РЦОП по настольному теннису станет тренировочной ареной с 16-ю столами. 

Мастера малой ракетки разыграют в Минске пять комплектов медалей. В мужском и женском одиночных разрядах, смешанных парах и командных турнирах. Квота - 3 спортсмена от страны. Всего 128 участников. Но главное: шесть олимпийских лицензий! Больше, чем у любого другого вида спорта. Путевку в Токио получат все призеры личных соревнований. В Беларусь приедут единственные представители Европы в ТОП-10 мирового рейтинга: Дмитрий Овчаров и Тимо Болль из сборной Германии. 

Для игры нужно четыре атрибута: ракетка, мяч, стол и сетка. Настольный теннис входит в десятку самых популярных видов спорта в мире. 850 миллионов игроков и болельщиков по всей планете. Успешнее всех - азиаты. Так, в Китае работает государственная программа по развитию настольного тенниса. Поэтому спортсмены из Поднебесной выигрывают почти все чемпионаты мира. 
20-летний Александр Ханин - второй номер сборной Беларуси. Европейские игры для него, скорее, опыт, чем возможность взять медаль. Также как и для Дарьи Триголос. 

Дарья и другие девушки из женской команды тянутся за Викторией Павлович. Двукратная чемпионка Европы в одиночном разряде три года назад стала мамой, но все равно лучшая в команде. 
Соревнования по настольному теннису в рамках ІІ Европейских игр пройдут с 22 по 29 июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =