Проект Голевая передача

Матчи в Гродно для нашей сборной станут важной репетицией перед большим экзаменом - домашним чемпионатом. А он - все ближе. Как видим, интерес к хоккею сейчас высочайший, а потому и мы продолжаем знакомить зрителей с нюансами игры и подготовки. Наш проект Голевая передача сегодня - об арене, без которой Минск не получил бы права на проведение чемпионата. Спорткомплекс в Чижовке удивит участников планетарного форума своей функциональностью, а болельщиков - гостеприимством. Станислав Липский- об особенностях Чижовка-Арены.Мало кто помнит, но в ходе строительства Чижовка-Арены было принято решение увеличить вместимость трибун главной ледовой площадки с семи до почти десяти тысяч зрителей. Этим и объясняется поздний срок сдачи спорткомплекса. Но уже сегодня представители Международной федерации хоккея называют его уникальным для нашей страны.Чтобы главная площадка арены приобрела свой нынешний вид, потребовалось 200 кг сухой белой краски, так как замерзшая вода имеет темно-серый цвет. Сегодня лед в идеальном состоянии.Буквально два месяца назад в арене установили самое современное свето-звуковое оборудование. Теперь руководство спорткомплекса может зарабатывать на проведении выставок и концертов.Общая площадь Чижовка-Арены - 68 000 метров квадратных. Вместительность малой арены - 500 посадочных мест, большой - 9600. Наличие двух автономных ледовых площадок на расстоянии 100 метров друг от друга - существенный плюс для команд - участниц чемпионата мира.В плане условий для работы журналистов Чижовка-Арена способна дать фору многим спортивным дворцам планеты. На трибунах есть огромная зона, оборудованная столиками и высокоскоростным Wi-Fi. Есть большой пресс-центр на 100 посадочных мест, видеозал, конференц-залы. Во время чемпионата журналисты будут в трехзвездочной гостинице Арена, все 107 номеров которой уже сегодня забронированы на май. Телевизионщикам за качество картинки также переживать не придется.Арена примет 28 матчей предварительного этапа, а также два четвертьфинальных поединка. На данный момент Чижовка - одиннадцатая по вместимости среди хоккейных арен Европы. На чемпионате мира она станет домом в том числе и для самой сильной на сегодня команды мира - канадцев. Местные жители уже готовятся брать автографы у олимпийских чемпионов.
15.04.2014 21:14

Матчи в Гродно для нашей сборной станут важной репетицией перед большим экзаменом - домашним чемпионатом.

Матчи в Гродно для нашей сборной станут важной репетицией перед большим экзаменом - домашним чемпионатом. А он - все ближе. Как видим, интерес к хоккею сейчас высочайший, а потому и мы продолжаем знакомить зрителей с нюансами игры и подготовки. Наш проект Голевая передача сегодня - об арене, без которой Минск не получил бы права на проведение чемпионата. Спорткомплекс в Чижовке удивит участников планетарного форума своей функциональностью, а болельщиков - гостеприимством. Станислав Липский- об особенностях Чижовка-Арены.

Мало кто помнит, но в ходе строительства Чижовка-Арены было принято решение увеличить вместимость трибун главной ледовой площадки с семи до почти десяти тысяч зрителей. Этим и объясняется поздний срок сдачи спорткомплекса. Но уже сегодня представители Международной федерации хоккея называют его уникальным для нашей страны.


Чтобы главная площадка арены приобрела свой нынешний вид, потребовалось 200 кг сухой белой краски, так как замерзшая вода имеет темно-серый цвет. Сегодня лед в идеальном состоянии.
Буквально два месяца назад в арене установили самое современное свето-звуковое оборудование. Теперь руководство спорткомплекса может зарабатывать на проведении выставок и концертов.
Общая площадь Чижовка-Арены - 68 000 метров квадратных. Вместительность малой арены - 500 посадочных мест, большой - 9600. Наличие двух автономных ледовых площадок на расстоянии 100 метров друг от друга - существенный плюс для команд - участниц чемпионата мира.
В плане условий для работы журналистов Чижовка-Арена способна дать фору многим спортивным дворцам планеты. На трибунах есть огромная зона, оборудованная столиками и высокоскоростным Wi-Fi. Есть большой пресс-центр на 100 посадочных мест, видеозал, конференц-залы. Во время чемпионата журналисты будут в трехзвездочной гостинице Арена, все 107 номеров которой уже сегодня забронированы на май. Телевизионщикам за качество картинки также переживать не придется.
Арена примет 28 матчей предварительного этапа, а также два четвертьфинальных поединка. На данный момент Чижовка - одиннадцатая по вместимости среди хоккейных арен Европы. На чемпионате мира она станет домом в том числе и для самой сильной на сегодня команды мира - канадцев. Местные жители уже готовятся брать автографы у олимпийских чемпионов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =