Президент восхитился достижением гребцов. Белорусский гимн звучал в Заславле четыре раза за день

Болел и переживал за наших гребцов вчера и Глава государства. Белорусские спортсмены продемонстрировали и колоссальную выдержку, и наилучший результат в сложнейших погодных условиях: практически на протяжении всего соревновательного дня шел ливень. Бороться атлетам приходилось не только с собой, но и с боковым ветром. Но, несмотря на все преграды, белорусская сборная выступила триумфально. Восхищение, слезы радости, восторг - все эти эмоции вместе с Президентом пережили болельщики: ложа скорее напоминала фан-зону. Просто чтобы пожать руку белорусскому лидеру и заодно взять интервью у Александра Лукашенко, зашли польские журналисты. На трибунах были замечены и самые юные болельщики, которых Глава государства угощал своим фирменным шоколадом "Президент". Александр Лукашенко лично выразил слова восхищения нашим спортсменам. Их победа, конечно, заслуга и огромной команды, всех тех, кто участвовал в подготовке, поддерживал и несмотря ни на что верил в успех!  Вчера белорусский гимн звучал в Заславле четыре раза! За золотом поднимались Ольга Худенко - байдарка-одиночка на 500 метров, Марина Литвинчук - в байдарке на пять километров. Обе девушки стали двукратными чемпионками Европейских игр! Также с золотом обе каноэ-одиночки на 200 метров - мужская и женская: триумфаторы Артем Козырь и Елена Ноздрева.
28.06.2019 07:02

Болел и переживал за наших гребцов вчера и Глава государства. Белорусские спортсмены продемонстрировали и колоссальную выдержку, и наилучший результат в сложнейших погодных условиях: практически на протяжении всего соревновательного дня шел ливень. Бороться атлетам приходилось не только с собой, но и с боковым ветром. Но, несмотря на все преграды, белорусская сборная выступила триумфально. Восхищение, слезы радости, восторг - все эти эмоции вместе с Президентом пережили болельщики: ложа скорее напоминала фан-зону. Просто чтобы пожать руку белорусскому лидеру и заодно взять интервью у Александра Лукашенко, зашли польские журналисты. На трибунах были замечены и самые юные болельщики, которых Глава государства угощал своим фирменным шоколадом "Президент". Александр Лукашенко лично выразил слова восхищения нашим спортсменам. Их победа, конечно, заслуга и огромной команды, всех тех, кто участвовал в подготовке, поддерживал и несмотря ни на что верил в успех! 

Вчера белорусский гимн звучал в Заславле четыре раза! За золотом поднимались Ольга Худенко - байдарка-одиночка на 500 метров, Марина Литвинчук - в байдарке на пять километров. Обе девушки стали двукратными чемпионками Европейских игр! Также с золотом обе каноэ-одиночки на 200 метров - мужская и женская: триумфаторы Артем Козырь и Елена Ноздрева.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =