Представители шестнадцати стран борются за звание лучшего болельщика

Многие преодолели тысячи километров, чтобы оказаться на трибунах Минск-Арены.Возле спорткомплекса находится наш корреспондент Дарья Бигун. Как известно, с фанатом можно не разговаривать, а по его образу догадаться, из какой он страны. Альпийская корова, индеец и даже Дед Мороз. В период чемпионата мира по хоккею такие герои на столичных улицах - явление обычное. Каждый фанат, преодолев путь в тысячи километров, пытается выделиться из толпы. Представители шестнадцати стран - участниц чемпионата мира борются за звание лучшего болельщика. Детально продумывают неповторимый образ-ассоциацию.Самые простые и популярные атрибуты хоккейных болельщиков - шарф и майка с названием страны, маленькие флажки и большие флаги. Эпатажные фанаты не исключают смелые детали - надевают головные уборы с рогами, а российские фанаты даже в теплую погоду не изменяют шапкам-ушанкам.Кстати, об амуниции с символикой своей страны болельщики позаботились заранее - привезли с собой. Образы разбавили и белорусским колоритом, приобретя соломенные шляпы, деревянные дудки, глиняные свистелки, а вдобавок - сувениры с образом Волата. Дресс-код хоккейных фанатов не имеет ограничений!И еще одна важная деталь. Расписывание лиц. Аквагрим. Традиционно перед матчами все фанаты рисуют на щеке флаг своей страны. Я также присоединилась к ним и, как видите, готова к вечернему матчу Беларусь - Россия.
20.05.2014 15:26

Многие преодолели тысячи километров, чтобы оказаться на трибунах Минск-Арены и Чижовка-Арены.

Многие преодолели тысячи километров, чтобы оказаться на трибунах Минск-Арены.


Возле спорткомплекса находится наш корреспондент Дарья Бигун.

Как известно, с фанатом можно не разговаривать, а по его образу догадаться, из какой он страны. Альпийская корова, индеец и даже Дед Мороз. В период чемпионата мира по хоккею такие герои на столичных улицах - явление обычное. Каждый фанат, преодолев путь в тысячи километров, пытается выделиться из толпы. Представители шестнадцати стран - участниц чемпионата мира борются за звание лучшего болельщика. Детально продумывают неповторимый образ-ассоциацию.


Самые простые и популярные атрибуты хоккейных болельщиков - шарф и майка с названием страны, маленькие флажки и большие флаги. Эпатажные фанаты не исключают смелые детали - надевают головные уборы с рогами, а российские фанаты даже в теплую погоду не изменяют шапкам-ушанкам.

Кстати, об амуниции с символикой своей страны болельщики позаботились заранее - привезли с собой. Образы разбавили и белорусским колоритом, приобретя соломенные шляпы, деревянные дудки, глиняные свистелки, а вдобавок - сувениры с образом Волата. Дресс-код хоккейных фанатов не имеет ограничений!

И еще одна важная деталь. Расписывание лиц. Аквагрим. Традиционно перед матчами все фанаты рисуют на щеке флаг своей страны. Я также присоединилась к ним и, как видите, готова к вечернему матчу Беларусь - Россия.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =