Предолимпийский Пхенчхан и атмосфера грядущих стартов в топе мировых информационных лент

Предолимпийский Пхенчхан и околоспортивная атмосфера грядущих стартов за неделю до официального открытия Игр в топе мировых информационных лент. Около 2 тысяч 900 спортсменов из 92 стран мира – сегодня стало известно количество постояльцев в двух олимпийских деревнях Пхенчхана, которые открылись в Южной Корее. Комплексы расположены непосредственно в Пхенчхане, который возглавляет так называемый горный кластер зимних Игр, и в городке Каннын, где располагаются олимпийские объекты прибрежного кластера. В церемонии открытия олимпийской деревни приняли участие представители руководства оргкомитета Игр и МОК. К слову, добрались до олимпийской столицы и белорусские спортсмены, которые уже начали обживать свой дом. Официальное поднятие белорусского флага состоится 7 февраля. Деревня в Пхенчхане — это 8 жилых 15-этажных зданий, общая вместимость которых 3 тысячи 894 человеко-места. Объекты будут использоваться как для проживания спортсменов на Олимпийских играх, так и на Паралимпиаде. В Канныне деревня построена исключительно для Олимпиады: 9 зданий 22-25 этажей вмещают 2 тысячи 717 человек.
02.02.2018 21:08

Предолимпийский Пхенчхан и околоспортивная атмосфера грядущих стартов за неделю до официального открытия Игр в топе мировых информационных лент. Около 2 тысяч 900 спортсменов из 92 стран мира – сегодня стало известно количество постояльцев в двух олимпийских деревнях Пхенчхана, которые открылись в Южной Корее. Комплексы расположены непосредственно в Пхенчхане, который возглавляет так называемый горный кластер зимних Игр, и в городке Каннын, где располагаются олимпийские объекты прибрежного кластера. В церемонии открытия олимпийской деревни приняли участие представители руководства оргкомитета Игр и МОК. К слову, добрались до олимпийской столицы и белорусские спортсмены, которые уже начали обживать свой дом. Официальное поднятие белорусского флага состоится 7 февраля.

Деревня в Пхенчхане — это 8 жилых 15-этажных зданий, общая вместимость которых 3 тысячи 894 человеко-места. Объекты будут использоваться как для проживания спортсменов на Олимпийских играх, так и на Паралимпиаде. В Канныне деревня построена исключительно для Олимпиады: 9 зданий 22-25 этажей вмещают 2 тысячи 717 человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =