Праздник здорового образа жизни и спорта. Сегодня в столице пройдет "Минская лыжня"

Большой праздник здорового образа жизни и спорта развернется сегодня в столице. На лыжероллерной трассе в Веснянке пройдет традиционная "Минская лыжня". До начала осталось менее двух часов - старт первой гонки ровно в 11:00. Это уникальные соревнования, где рядом с высшими должностными лицами участвуют любители спорта. На дистанции будет по-олимпийскому горячо. Ведь старт в нынешнем сезоне пройдет в новом формате. В этот раз на столичной лыжероллерной трассе впервые зрители смогут увидеть биатлон. В Веснянке установили разборное стрельбище. На трассе участники будут бежать без винтовки. Однако пройти два огневых рубежа под присмотром инструкторов придется всем.   Запасных патронов не предусмотрено. За промах - штрафной круг в 50 метров. После окончания биатлонной эстафеты пройдут лыжные. А затем состоятся массовые старты для всех желающих. Ни один спортсмен-любитель, принявший участие в эстафете, не уйдет с пустыми руками, все получат памятные медали. Для зрителей организаторы подготовили активные зоны и культурно-развлекательную программу, а также будут работать точки общепита. Ожидается, что на празднике соберется около трех тысяч человек. Поэтому ГАИ города рекомендует гостям и участникам соревнований по возможности отказаться от использования личного транспорта в пользу общественного. За результатами "Миской лыжни" следите на нашем сайте
09.02.2019 09:10

Большой праздник здорового образа жизни и спорта развернется сегодня в столице. На лыжероллерной трассе в Веснянке пройдет традиционная "Минская лыжня".

До начала осталось менее двух часов - старт первой гонки ровно в 11:00. Это уникальные соревнования, где рядом с высшими должностными лицами участвуют любители спорта. На дистанции будет по-олимпийскому горячо. Ведь старт в нынешнем сезоне пройдет в новом формате. В этот раз на столичной лыжероллерной трассе впервые зрители смогут увидеть биатлон. В Веснянке установили разборное стрельбище. На трассе участники будут бежать без винтовки. Однако пройти два огневых рубежа под присмотром инструкторов придется всем.

 
Сергей Ковальчук

Запасных патронов не предусмотрено. За промах - штрафной круг в 50 метров. После окончания биатлонной эстафеты пройдут лыжные. А затем состоятся массовые старты для всех желающих.
Ни один спортсмен-любитель, принявший участие в эстафете, не уйдет с пустыми руками, все получат памятные медали. Для зрителей организаторы подготовили активные зоны и культурно-развлекательную программу, а также будут работать точки общепита. Ожидается, что на празднике соберется около трех тысяч человек. Поэтому ГАИ города рекомендует гостям и участникам соревнований по возможности отказаться от использования личного транспорта в пользу общественного.

За результатами "Миской лыжни" следите на нашем сайте




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =