Последние новости с ледовых арен

Возвращаемся на Минск-Арену, где сегодня дали старт чемпионату мира по хоккею. Рассказывает наш спортивный обозреватель Андрей Иванов (прямое включение).Как вы можете видеть, за моей спиной немноголюдно. Это не удивительно, матч Беларусь - США продолжается. После двух периодов счет 1:4 Подробно останавливаться на ходе событий не будем, прямая трансляция идет на телеканале Беларусь 2, поговорим лучше о зрительском интересе. Так вот, картинку с Минск-Арены видят сейчас в 27-ми государствах. В cписке не только хоккейные страны, но и Бразилия, Куба, Гватемала, Гаити. Вообще же права на трансляции принадлежат компаниям из более чем ста стран.Интерес к поединку и к чемпионату колоссальный, билеты были раскуплены давно, поэтому на Минск-Арене аншлаг. Жаль, что за рубежом могут видеть только сами матчи, потому что посмотреть в Минске есть на что. Белорусы известны своей хлебосольностью и открытостью. Это чувствовалось сегодня на территории, прилегающей к арене. Хорошая музыка, вкусная пища, улыбчивые люди - что еще нужно для отличного праздника? Мы пообщались с болельщиками до матча.Напомню, сегодня вечером на Минск-Арене прошла торжественная церемония открытия чемпионата мира. В ней приняли участие Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. Хоккейный функционер на открытии чемпионата мира в Финляндии говорил на финском, в Стокгольме на шведском. Решил не изменять себе Фазель и в Минске.В прошлом году в Международной федерации хоккея нам рассказали, что телеаудитория чемпионата мира в Швеции составила около миллиарда человек. Сложно сказать, сможем ли мы побить этот рекорд. Но мне кажется, мы можем замахнуться на рекорд посещаемости. Лучшая посещаемость наблюдалась в 2004-м в Чехии. Все матчи собрали 552 тысячи болельщиков. На наш турнир было реализовано 575 тысяч билетов. Любопытные цифры. В общем, нас ждет отличное действо.
09.05.2014 21:10

Возвращаемся на Минск-Арену, где сегодня дали старт чемпионату мира по хоккею


Возвращаемся на Минск-Арену, где сегодня дали старт чемпионату мира по хоккею. Рассказывает наш спортивный обозреватель Андрей Иванов (прямое включение).


Как вы можете видеть, за моей спиной немноголюдно. Это не удивительно, матч Беларусь - США продолжается. После двух периодов счет 1:4 Подробно останавливаться на ходе событий не будем, прямая трансляция идет на телеканале Беларусь 2, поговорим лучше о зрительском интересе. Так вот, картинку с Минск-Арены видят сейчас в 27-ми государствах. В cписке не только хоккейные страны, но и Бразилия, Куба, Гватемала, Гаити. Вообще же права на трансляции принадлежат компаниям из более чем ста стран.


Интерес к поединку и к чемпионату колоссальный, билеты были раскуплены давно, поэтому на Минск-Арене аншлаг. Жаль, что за рубежом могут видеть только сами матчи, потому что посмотреть в Минске есть на что. Белорусы известны своей хлебосольностью и открытостью. Это чувствовалось сегодня на территории, прилегающей к арене. Хорошая музыка, вкусная пища, улыбчивые люди - что еще нужно для отличного праздника? Мы пообщались с болельщиками до матча.


Напомню, сегодня вечером на Минск-Арене прошла торжественная церемония открытия чемпионата мира. В ней приняли участие Президент Беларуси Александр Лукашенко и глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. Хоккейный функционер на открытии чемпионата мира в Финляндии говорил на финском, в Стокгольме на шведском. Решил не изменять себе Фазель и в Минске.


В прошлом году в Международной федерации хоккея нам рассказали, что телеаудитория чемпионата мира в Швеции составила около миллиарда человек. Сложно сказать, сможем ли мы побить этот рекорд. Но мне кажется, мы можем замахнуться на рекорд посещаемости. Лучшая посещаемость наблюдалась в 2004-м в Чехии. Все матчи собрали 552 тысячи болельщиков. На наш турнир было реализовано 575 тысяч билетов. Любопытные цифры. В общем, нас ждет отличное действо.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =