Популярность детского хоккея в Беларуси стремительно растет

Количество поступающих в специализированные детские школы увеличилось практически вдвое. На днях в "Минск-Арене" состоялось торжественное завершение хоккейного сезона СДЮШОР по хоккею с шайбой. Подробности у Вероники Римашевской. У юных хоккеистов уже совсем недетские мечты. Понимают: главное в хоккее - дисциплина и упорство. За последние 10 лет количество ледовых площадок в Беларуси увеличилось в разы. Хоккей стал доступным и в регионах. Особенно выросла популярность этого вида спорта после чемпионата мира по хоккею, который в прошлом году прошел в Минске. Количество поступающих в детские хоккейные школы увеличилось практически вдвое. Александр Рубанов, директор СДЮШОР по хоккею с шайбой: "Конечно, после чемпионата мира по хоккею повысилась популярность детского хоккея. Также хочется отметить, что с новыми силами вступила в работу Федерация хоккея Республики Беларусь". Показатель уровня подготовки в белорусских хоккейных школах – международные турниры. Откуда, кстати, наши команды всегда возвращаются с достойным результатом. Родители признаются: спорт недешевый, но вложения оправданы. И здесь больше плюсов. Тренеры советуют знакомить с коньками ребенка с 4 лет. И уже в 6 отдавать в хоккейную школу.
15.04.2015 07:14

Количество поступающих в специализированные детские школы увеличилось практически вдвое. На днях в "Минск-Арене" состоялось торжественное завершение хоккейного сезона СДЮШОР по хоккею с шайбой.

Подробности у Вероники Римашевской. У юных хоккеистов уже совсем недетские мечты. Понимают: главное в хоккее - дисциплина и упорство.

За последние 10 лет количество ледовых площадок в Беларуси увеличилось в разы. Хоккей стал доступным и в регионах. Особенно выросла популярность этого вида спорта после чемпионата мира по хоккею, который в прошлом году прошел в Минске. Количество поступающих в детские хоккейные школы увеличилось практически вдвое.

Александр Рубанов, директор СДЮШОР по хоккею с шайбой: "Конечно, после чемпионата мира по хоккею повысилась популярность детского хоккея. Также хочется отметить, что с новыми силами вступила в работу Федерация хоккея Республики Беларусь".

Показатель уровня подготовки в белорусских хоккейных школах – международные турниры. Откуда, кстати, наши команды всегда возвращаются с достойным результатом.

Родители признаются: спорт недешевый, но вложения оправданы. И здесь больше плюсов.

Тренеры советуют знакомить с коньками ребенка с 4 лет. И уже в 6 отдавать в хоккейную школу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =