Полумарафон уже завтра соберет в Минске 35 тысяч бегунов из разных стран

На старт, внимание, марш! Около 35 тысяч участников пробегут по красивейшим местам нашего города уже завтра. Минск ожидает яркое и масштабное международное событие - 4-й Минский полумарафон. Спортсмены, медиаперсоны, белорусские звезды и просто приверженцы здорового образа жизни преодолеют выбранные дистанции за необходимое время. Каждый участник получит медаль, а лучшие еще и денежные призы от организаторов. Болельщиков ждут подарки за самый креативный костюм и плакат. Вадим Девятовский, председатель Белорусской федерации легкой атлетики: "Завтра мы всех приглашаем на наш праздник бега. Это долгожданное событие, многие, не стесняясь, отмечают, что для них это красный день календаря. Это будет не только бег, это и спортивные, и музыкальные мероприятия, театрализованные представления, спортивные мини-площадки, которые будут поддерживать участников полумарафона. Также болельщики, которые будут находиться рядом, смогут получить массу незабываемых эмоций. Мы им это обещаем". На полумарафон уже зарегистрировалось более тысячи иностранцев из 50 стран мира, в том числе из-за продления срока безвизового пребывания в нашей стране. Первый старт на самую длинную дистанцию будет дан в 9 утра на проспекте Победителей. В 9:45 - второй. Самый массовый забег на 5 с половиной километров начнется в 12:30. После подведения итогов конкурса, объявленного Белорусской федерацией легкой атлетики, будут выбраны "Мисс и мистер Минского полумарафона 2018".
08.09.2018 15:13

На старт, внимание, марш! Около 35 тысяч участников пробегут по красивейшим местам нашего города уже завтра. Минск ожидает яркое и масштабное международное событие - 4-й Минский полумарафон. Спортсмены, медиаперсоны, белорусские звезды и просто приверженцы здорового образа жизни преодолеют выбранные дистанции за необходимое время. Каждый участник получит медаль, а лучшие еще и денежные призы от организаторов. Болельщиков ждут подарки за самый креативный костюм и плакат.

Вадим Девятовский, председатель Белорусской федерации легкой атлетики: "Завтра мы всех приглашаем на наш праздник бега. Это долгожданное событие, многие, не стесняясь, отмечают, что для них это красный день календаря. Это будет не только бег, это и спортивные, и музыкальные мероприятия, театрализованные представления, спортивные мини-площадки, которые будут поддерживать участников полумарафона. Также болельщики, которые будут находиться рядом, смогут получить массу незабываемых эмоций. Мы им это обещаем".

На полумарафон уже зарегистрировалось более тысячи иностранцев из 50 стран мира, в том числе из-за продления срока безвизового пребывания в нашей стране. Первый старт на самую длинную дистанцию будет дан в 9 утра на проспекте Победителей. В 9:45 - второй. Самый массовый забег на 5 с половиной километров начнется в 12:30. После подведения итогов конкурса, объявленного Белорусской федерацией легкой атлетики, будут выбраны "Мисс и мистер Минского полумарафона 2018".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =