Мастер-класс от звезды мирового тенниса

Обыграть одну из лучших теннисисток мира на глазах у мамы или папы под одобрение тренера. Или просто получить автограф и даже задать вопрос той, кто является кумиром. Для сотни юных теннисистов сегодня это стало реальностью. Во Дворец тенниса Виктория Азаренко приехала не одна, а со своим спарринг-партнером Сашей Бажиным. Объединившись в микст, они провели настоящий мастер-класс, учениками которого, кстати, стали не только дети. Все подробности у Елены Горельчик. На корт она вышла, как всегда в подобных встречах, с улыбкой и хорошим настроением. Но впервые по ту сторону сетки Виктория увидела даже не детей. Начало мастер-класса  она провела, подавая и отбивая удары теннисистов-колясочников, которые готовятся к Паралимпийским играм. В ожидании Саши Бажина, своего спарринг-партнера, Виктория, дабы не терять времени, пригласила на корт теннисиста помладше. Микст удался. А после Виктории пришлось держать удар сразу от сотни юных теннисистов. Разбившись по парам, друг за другом они заставляли носиться экс-первую ракетку мира  и ее спарринг-партнера по всему корту. Виктория боролась в каждом розыгрыше, доставая мяч даже из глубокого аута. В трудных ситуациях на помощь приходил Саша Бажин. Понятно, за час - полтора бэкхенд не поставишь, технично подавать не научишься. Но, что гораздо важнее, такие встречи мотивируют маленьких теннисистов.
21.09.2015 21:40

Обыграть одну из лучших теннисисток мира на глазах у мамы или папы под одобрение тренера. Или просто получить автограф и даже задать вопрос той, кто является кумиром. Для сотни юных теннисистов сегодня это стало реальностью. Во Дворец тенниса Виктория Азаренко приехала не одна, а со своим спарринг-партнером Сашей Бажиным. Объединившись в микст, они провели настоящий мастер-класс, учениками которого, кстати, стали не только дети. Все подробности у Елены Горельчик.

На корт она вышла, как всегда в подобных встречах, с улыбкой и хорошим настроением. Но впервые по ту сторону сетки Виктория увидела даже не детей. Начало мастер-класса  она провела, подавая и отбивая удары теннисистов-колясочников, которые готовятся к Паралимпийским играм.

В ожидании Саши Бажина, своего спарринг-партнера, Виктория, дабы не терять времени, пригласила на корт теннисиста помладше. Микст удался.

А после Виктории пришлось держать удар сразу от сотни юных теннисистов. Разбившись по парам, друг за другом они заставляли носиться экс-первую ракетку мира  и ее спарринг-партнера по всему корту. Виктория боролась в каждом розыгрыше, доставая мяч даже из глубокого аута. В трудных ситуациях на помощь приходил Саша Бажин.

Понятно, за час - полтора бэкхенд не поставишь, технично подавать не научишься. Но, что гораздо важнее, такие встречи мотивируют маленьких теннисистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =