Полчаса остается до четвертьфинала мирового первенства по хоккею

Игры плей-офф начнут сборные Канады и Финляндии. А в 9 вечера на ледовой площадке Минск-Арены встретятся сборные Беларуси и Швеции. Мы продолжаем поддерживать нашу команду. Вместе с заядлыми болельщиками эмоции и переживания разделяют волонтеры. Они буквально повсюду: в спортивных аренах, отелях, торговых центрах, зонах гостеприимства, чтобы языковой барьер не стал препятствием для отдыха. Моя коллега Александра Драгун в эти минуты находится в фан-деревне (прямое включение).Раньше всех свою работу начинают волонтеры в отелях и фан-деревне - в 8 утра. Информировать в зонах гостеприимства и спортивных аренах начинают с 14 часов.Более тысячи добровольцев во время мирового первенства помогают любителям хоккейных баталий ориентироваться в городе. Найти дорогу к отелю, посоветовать кафе с национальной кухней и выбрать сувениры. Кроме традиционных просьб, гости задают, казалось бы, самые неожиданные вопросы.Конечно, за свою работу и рачительность волонтеры не получают денег. На то это и добровольная помощь. Но на время проведения чемпионата мира волонтеры имеют право на бесплатный проезд по городу в общественном транспорте и получают около 100 тысяч рублей в смену на питание.Большинство добровольцев - студенты столичных вузов в возрасте до 25 лет. Самая ответственная миссия у командных гидов.Фактически 24 часа в сутки молодежь находится рядом с командой, чтобы любая помощь была своевременной.
22.05.2014 15:25

Буквально полчаса остается до четвертьфинала мирового первенства по хоккею.


Игры плей-офф начнут сборные Канады и Финляндии. А в 9 вечера на ледовой площадке Минск-Арены встретятся сборные Беларуси и Швеции. Мы продолжаем поддерживать нашу команду. Вместе с заядлыми болельщиками эмоции и переживания разделяют волонтеры. Они буквально повсюду: в спортивных аренах, отелях, торговых центрах, зонах гостеприимства, чтобы языковой барьер не стал препятствием для отдыха. Моя коллега Александра Драгун в эти минуты находится в фан-деревне (прямое включение).


Раньше всех свою работу начинают волонтеры в отелях и фан-деревне - в 8 утра. Информировать в зонах гостеприимства и спортивных аренах начинают с 14 часов.


Более тысячи добровольцев во время мирового первенства помогают любителям хоккейных баталий ориентироваться в городе. Найти дорогу к отелю, посоветовать кафе с национальной кухней и выбрать сувениры. Кроме традиционных просьб, гости задают, казалось бы, самые неожиданные вопросы.


Конечно, за свою работу и рачительность волонтеры не получают денег. На то это и добровольная помощь. Но на время проведения чемпионата мира волонтеры имеют право на бесплатный проезд по городу в общественном транспорте и получают около 100 тысяч рублей в смену на питание.


Большинство добровольцев - студенты столичных вузов в возрасте до 25 лет. Самая ответственная миссия у командных гидов.


Фактически 24 часа в сутки молодежь находится рядом с командой, чтобы любая помощь была своевременной.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =