Подготовка к чемпионату мира по хоккею заметна на улицах столицы

Спортивные объекты и гостиницы с каждым днем принимают все более реальные очертания. Параллельно этому уже на финишной прямой  национальный конкурс  под названием Придумай имя талисману. Его объявили организаторы, и  почти триста вариантов поступили на суд жюри, причем, не только из Беларуси. На данный момент отобрано десять вариантов, но только один услышат гости и участники спортивного первенства. Сюжет Елены Горельчик. Тренер-преподаватель по специальности, нынче заместитель заведующего складом одного из предприятий Руслан очень любит хоккей. Пройти мимо конкурса, так или иначе связанного с любимой игрой, не мог.Имя талисману придумал быстро, чуть больше времени понадобилось на его историю.Таких, как Руслан, оказалось 289 человек. Письма с историями и прозвищами для талисмана-зубренка поступали организаторам конкурса со всей Беларуси. Дошли варианты даже из Латвии и России. На то, чтобы ознакомиться с почти 300 биографиями, примерить столько же имен к талисману чемпионата мира, компетентному жюри  из 11 человек понадобилось почти 10 дней. На голосование, которое началось сегодня, организаторы национального конкурса отвели 10 дней. Оставить свой голос можно либо на сайте Белорусской федерации хоккея, либо на официальном сайте самого пока безымянного талисмана. Промежуточные результаты здесь же. Между тем, уже после  старта голосования появились и первые фавориты. Ценные подарки и дипломы, а главное  - билеты на хоккейные матчи чемпионата мира - 2014 получит тройка призеров. Победителю же достанется главный приз – именно его вариантом имени назовут талисман мирового форума. Перестанет же быть безымянным зубренок уже 20 апреля. 
10.04.2013 19:15

Спортивные объекты и гостиницы с каждым днем принимают все более реальные очертания.


Спортивные объекты и гостиницы с каждым днем принимают все более реальные очертания. Параллельно этому уже на финишной прямой  национальный конкурс  под названием Придумай имя талисману. Его объявили организаторы, и  почти триста вариантов поступили на суд жюри, причем, не только из Беларуси. На данный момент отобрано десять вариантов, но только один услышат гости и участники спортивного первенства.


 


Сюжет Елены Горельчик. Тренер-преподаватель по специальности, нынче заместитель заведующего складом одного из предприятий Руслан очень любит хоккей. Пройти мимо конкурса, так или иначе связанного с любимой игрой, не мог.


Имя талисману придумал быстро, чуть больше времени понадобилось на его историю.


Таких, как Руслан, оказалось 289 человек. Письма с историями и прозвищами для талисмана-зубренка поступали организаторам конкурса со всей Беларуси. Дошли варианты даже из Латвии и России. На то, чтобы ознакомиться с почти 300 биографиями, примерить столько же имен к талисману чемпионата мира, компетентному жюри  из 11 человек понадобилось почти 10 дней. На голосование, которое началось сегодня, организаторы национального конкурса отвели 10 дней. Оставить свой голос можно либо на сайте Белорусской федерации хоккея, либо на официальном сайте самого пока безымянного талисмана. Промежуточные результаты здесь же. Между тем, уже после  старта голосования появились и первые фавориты. Ценные подарки и дипломы, а главное  - билеты на хоккейные матчи чемпионата мира - 2014 получит тройка призеров. Победителю же достанется главный приз – именно его вариантом имени назовут талисман мирового форума. Перестанет же быть безымянным зубренок уже 20 апреля.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =