Под Могилевом проходят соревнования по самолетному спорту

Одно из самых зрелищных событий дня. Петля Нестерова, поворотная вертикаль, горизонтальная бочка. Под Могилевом на базе аэроклуба ДОСААФ проходят соревнования по самолетному спорту. Среди участников спортсмены из Беларуси, России и Украины.Чьи виражи оказались лучше, знает Владимир Семкин. В этом году Наталья единственная девушка-пилот на соревнованиях. Из парашютного перешла в самолетный спорт 6 лет назад и уже успела получить второй разряд.Самолетный спорт можно сравнить с фигурным катанием. Пилоты должны отлетать обязательную программу, произвольную и самую интересную - неизвестную. Судьи лишь накануне оглашают перечень фигур, которые должны выполнить спортсмены. То есть времени на тренировочный полет нет.Фигуры пилотажа в небе сегодня демонстрировали спортсмены Беларуси, России и Украины. Впервые на взлетной полосе команда Военной академии Беларуси.Отказаться от предложения на себе ощутить всю прелесть полета наша съемочная группа не смогла.На последнем чемпионате мира по самолетному спорту, который прошел в этом году в Словакии, наша сборная заняла 20 место из 70-ти команд - участников. Поэтому сегодня организаторы соревнований уверены: главная цель турнира - это не медали, а приобретенный опыт.
03.10.2014 21:35

Одно из самых зрелищных событий дня.


Одно из самых зрелищных событий дня. Петля Нестерова, поворотная вертикаль, горизонтальная бочка. Под Могилевом на базе аэроклуба ДОСААФ проходят соревнования по самолетному спорту. Среди участников спортсмены из Беларуси, России и Украины.


Чьи виражи оказались лучше, знает Владимир Семкин. В этом году Наталья единственная девушка-пилот на соревнованиях. Из парашютного перешла в самолетный спорт 6 лет назад и уже успела получить второй разряд.


Самолетный спорт можно сравнить с фигурным катанием. Пилоты должны отлетать обязательную программу, произвольную и самую интересную - неизвестную. Судьи лишь накануне оглашают перечень фигур, которые должны выполнить спортсмены. То есть времени на тренировочный полет нет.


Фигуры пилотажа в небе сегодня демонстрировали спортсмены Беларуси, России и Украины. Впервые на взлетной полосе команда Военной академии Беларуси.


Отказаться от предложения на себе ощутить всю прелесть полета наша съемочная группа не смогла.


На последнем чемпионате мира по самолетному спорту, который прошел в этом году в Словакии, наша сборная заняла 20 место из 70-ти команд - участников. Поэтому сегодня организаторы соревнований уверены: главная цель турнира - это не медали, а приобретенный опыт.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =