Евгений Соболь победил в групповой гонке чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе

Победой велогонщика клуба "Минск" Евгения Соболя завершилась групповая гонка чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе. На старт вышел 51 спортсмен, которым предстояло преодолеть дистанцию в 183,5 километра. Финишировало же меньше половины. Евгений Соболь вырвался в отрыв за три круга до финиша. В погоню за лидером вскоре отправились Антон Ивашкин и Василий Строков. Однако догнать Соболя так и не получилось. Серебро в итоге взял Ивашкин, Строков выиграл бронзу. Призеров на финише разделили всего две секунды, а вот победителю Ивашкин проиграл минуту и шесть секунд. Среди андров - спортсменов не старше 23 лет - победу праздновал Василий Белявский.
17.06.2019 15:08