Победителей и призеров зимних игр "Мы вместе. Спорт" ожидают призовые

Господдержку получат и белорусские паралимпийцы. Победителей и призеров зимних игр "Мы вместе. Спорт", которые прошли в марте в Ханты-Мансийске, ожидают призовые. Александр Лукашенко подписал распоряжение, предусматривающее материальное поощрение спортсменов, добившихся высоких результатов на этих соревнованиях. Призовые за золото составят 64 тысячи белорусских рублей, за серебро - 38 тысяч 400, а за бронзу - 25 тысяч 600 белорусских рублей. Кроме того, предусмотрено вознаграждение личных тренеров, тренеров, обеспечивавших спортивную подготовку медалистов на ранних этапах, а также тренеров и специалистов национальной команды.  Напомним, соревнования в Ханты-Мансийске стали альтернативой Паралимпийским играм, от которых нашу команду и российскую сборную безосновательно отстранили, сообщив об этом решении в тот момент, когда спортсмены уже были в Пекине и готовились к первым стартам.  На играх в Ханты-Мансийске белорусские спортсмены выиграли 16 наград,  в том числе 5 золотых, 2 серебряные и 9 бронзовых.  Другие новости спорта: В Ханты-Мансийске завершились Зимние игры паралимпийцев - у белорусов 16 наград и второе место в медальном зачете Президент Беларуси поздравил национальную команду по инваспорту с отличным выступлением на Зимних играх паралимпийцев Белоруска Валентина Шиц - трехкратная чемпионка Зимних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"
16.08.2022 22:24

Господдержку получат и белорусские паралимпийцы. Победителей и призеров зимних игр "Мы вместе. Спорт", которые прошли в марте в Ханты-Мансийске, ожидают призовые. Александр Лукашенко подписал распоряжение, предусматривающее материальное поощрение спортсменов, добившихся высоких результатов на этих соревнованиях. Призовые за золото составят 64 тысячи белорусских рублей, за серебро - 38 тысяч 400, а за бронзу - 25 тысяч 600 белорусских рублей. Кроме того, предусмотрено вознаграждение личных тренеров, тренеров, обеспечивавших спортивную подготовку медалистов на ранних этапах, а также тренеров и специалистов национальной команды. 

Напомним, соревнования в Ханты-Мансийске стали альтернативой Паралимпийским играм, от которых нашу команду и российскую сборную безосновательно отстранили, сообщив об этом решении в тот момент, когда спортсмены уже были в Пекине и готовились к первым стартам. 

На играх в Ханты-Мансийске белорусские спортсмены выиграли 16 наград,  в том числе 5 золотых, 2 серебряные и 9 бронзовых. 


Другие новости спорта:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =