Победа, которую мы ждали 30 лет. Разговор с главным тренером "Минчанки" и либеро Еленой Федоринчик

Невероятный успех белорусского волейбола, или победа, которую мы ждали 30 лет. Девушки из команды «Минчанка» собирают аншлаги на своих матчах и будут сражаться за титул лучшей сборной в розыгрыше Кубка Европейской конфедерации волейбола. Этот трофей - второй по статусу в Европе, состав участников в нем очень сильный. К примеру, в финале белорусок ждёт недавний победитель Лиги чемпионов - турецкий «Эдзаджибаши». Первый матч в Минске 3 апреля, ответный - 10 апреля в Стамбуле. Но это дело будущих дней. Сам выход в титульный и последний раунд Еврокубка случился по всем канонам женского волейбола: драматичным, напряжённым и принципиальным. Но в данном случае для нас с позитивным исходом. В двух матчах белоруски обыграли немецкий «Штутгарт», в ответной игре вырвав победу в золотом сете. Слёзы радости были на глазах многих волейболисток, а поддержка (зал «Уручья» был плотно заполнен) вдохновила на дальнейшие победы. «Минчанку» среди зрителей на трибунах поддерживала и Глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова, которая увлекалась волейболом. Игра действительно становится народной. У нас в гостях главный тренер на сегодня самой популярной белорусской игровой команды Виктор Гончаров и либеро Елена Федоринчик (видео).
25.03.2018 21:40

Невероятный успех белорусского волейбола, или победа, которую мы ждали 30 лет. Девушки из команды «Минчанка» собирают аншлаги на своих матчах и будут сражаться за титул лучшей сборной в розыгрыше Кубка Европейской конфедерации волейбола. Этот трофей - второй по статусу в Европе, состав участников в нем очень сильный. К примеру, в финале белорусок ждёт недавний победитель Лиги чемпионов - турецкий «Эдзаджибаши». Первый матч в Минске 3 апреля, ответный - 10 апреля в Стамбуле.

Но это дело будущих дней. Сам выход в титульный и последний раунд Еврокубка случился по всем канонам женского волейбола: драматичным, напряжённым и принципиальным. Но в данном случае для нас с позитивным исходом. В двух матчах белоруски обыграли немецкий «Штутгарт», в ответной игре вырвав победу в золотом сете. Слёзы радости были на глазах многих волейболисток, а поддержка (зал «Уручья» был плотно заполнен) вдохновила на дальнейшие победы. «Минчанку» среди зрителей на трибунах поддерживала и Глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова, которая увлекалась волейболом. Игра действительно становится народной.

У нас в гостях главный тренер на сегодня самой популярной белорусской игровой команды Виктор Гончаров и либеро Елена Федоринчик (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =