3 января стартует Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси

Новый год начнется с хоккея. По доброй традиции 3 января в юбилейный, пятнадцатый раз, стартует Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В этом году за почетный трофей сразятся 12 команд. Примечательно, что выступит сборная Международной федерации этого вида спорта. На лед "Чижовка-Арены" выйдут известные игроки с опытом НХЛ. На предварительной стадии соревнований участники будут разделены на четыре группы по три сборные. Победители своих пулов выйдут в полуфинал турнира. И уже сегодня первые хоккеисты прилетели в Беларусь. Команда Объединенных Арабских Эмиратов рассчитывает как минимум повторить достижение годичной давности - взять бронзу. Сборная выступает на турнире уже в пятый раз благодаря дружественным отношениям между Президентским спортивным клубом и клубом Абу-Даби по ледовым видам спорта. Стартует неофициальный чемпионат мира среди любителей 3 января. В первом матче в 12:30 на малой "Чижовка-Арене" сразятся Словакия и Швейцария. Параллельно на большой арене пройдет игра между командами ОАЭ и Балкан. После церемонии открытия финны проэкзаменуют немцев. Ровно в 7 часов вечера действующий победитель турнира - сборная Беларуси - встретится с командой Международной федерации хоккея. Параллельно с Рождественским турниром пройдут и финальные республиканские соревнования "Золотая шайба" в старшей возрастной группе.
01.01.2019 21:32

Новый год начнется с хоккея. По доброй традиции 3 января в юбилейный, пятнадцатый раз, стартует Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В этом году за почетный трофей сразятся 12 команд. Примечательно, что выступит сборная Международной федерации этого вида спорта. На лед "Чижовка-Арены" выйдут известные игроки с опытом НХЛ. На предварительной стадии соревнований участники будут разделены на четыре группы по три сборные. Победители своих пулов выйдут в полуфинал турнира.

И уже сегодня первые хоккеисты прилетели в Беларусь. Команда Объединенных Арабских Эмиратов рассчитывает как минимум повторить достижение годичной давности - взять бронзу. Сборная выступает на турнире уже в пятый раз благодаря дружественным отношениям между Президентским спортивным клубом и клубом Абу-Даби по ледовым видам спорта.

Стартует неофициальный чемпионат мира среди любителей 3 января. В первом матче в 12:30 на малой "Чижовка-Арене" сразятся Словакия и Швейцария. Параллельно на большой арене пройдет игра между командами ОАЭ и Балкан. После церемонии открытия финны проэкзаменуют немцев. Ровно в 7 часов вечера действующий победитель турнира - сборная Беларуси - встретится с командой Международной федерации хоккея. Параллельно с Рождественским турниром пройдут и финальные республиканские соревнования "Золотая шайба" в старшей возрастной группе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =