По-спортивному жители Полоцка и Новополоцка решили поддержать наших спортсменов в Пхенчхане

Равнение на звезд, какие бы коррективы не вносили погодные условия в их выступления. Именно с таким посылом тренируются и выходят на старт юные биатлонисты - завтрашние олимпийцы. Сейчас юниоры готовятся к четвертому, финальному этапу Кубка Белорусской федерации биатлона. Предыдущие три прошли на базе Новополоцкого училища олимпийского резерва. Именно там сегодня стали на лыжи и взрослые любители биатлона. Так, по-спортивному, жители Полоцка и Новополоцка решили поддержать наших атлетов в Пхенчхане. Рассказывает Марина Романовская: Десятилетний Влад - в группе поддержки. Пришел поболеть за отца. За несколько часов до женской спринтерской гонки в Новополоцке стартовали соревнования среди любителей биатлона. Так по-спортивному, жители Полоцка и Новополоцка решили поддержать наших биатлонисток. Соревнования стали настоящим праздником. Повезло и с погодой. Особенно участники отметили подготовленность трассы, на которой тренируются юные спортсмены. Благодаря качественному освещению, старты здесь можно проводить даже после захода солнца. Современная спортивная база в Новополоцке оборудована всем необходимым. Эта лыжероллерная трасса - одна из лучших в Беларуси именно для детского спорта. Ее протяженность два с половиной километра. После церемонии награждения - горячий чай - и к телевизору. Смотреть трансляцию из Пхенчхана. Первыми у экранов собрались воспитанники Новополоцкого училища олимпийского резерва. Иван Бодрицкий тренируется в составе экспериментальной группы. В нее входят талантливые биатлонисты из всех регионов Беларуси. Сейчас юные спортсмены готовятся к четвертому, финальному, этапу Кубка Белорусской федерации биатлона. Предыдущие три прошли на базе Новополоцкого училища олимпийского резерва. Соревнования, отмечают тренеры, очень серьезные. Здесь все, как на Кубке мира.
10.02.2018 21:05

Равнение на звезд, какие бы коррективы не вносили погодные условия в их выступления. Именно с таким посылом тренируются и выходят на старт юные биатлонисты - завтрашние олимпийцы. Сейчас юниоры готовятся к четвертому, финальному этапу Кубка Белорусской федерации биатлона. Предыдущие три прошли на базе Новополоцкого училища олимпийского резерва. Именно там сегодня стали на лыжи и взрослые любители биатлона. Так, по-спортивному, жители Полоцка и Новополоцка решили поддержать наших атлетов в Пхенчхане.

Рассказывает Марина Романовская: Десятилетний Влад - в группе поддержки. Пришел поболеть за отца. За несколько часов до женской спринтерской гонки в Новополоцке стартовали соревнования среди любителей биатлона. Так по-спортивному, жители Полоцка и Новополоцка решили поддержать наших биатлонисток.

Соревнования стали настоящим праздником. Повезло и с погодой. Особенно участники отметили подготовленность трассы, на которой тренируются юные спортсмены. Благодаря качественному освещению, старты здесь можно проводить даже после захода солнца.

Современная спортивная база в Новополоцке оборудована всем необходимым. Эта лыжероллерная трасса - одна из лучших в Беларуси именно для детского спорта. Ее протяженность два с половиной километра.

После церемонии награждения - горячий чай - и к телевизору. Смотреть трансляцию из Пхенчхана. Первыми у экранов собрались воспитанники Новополоцкого училища олимпийского резерва. Иван Бодрицкий тренируется в составе экспериментальной группы. В нее входят талантливые биатлонисты из всех регионов Беларуси.

Сейчас юные спортсмены готовятся к четвертому, финальному, этапу Кубка Белорусской федерации биатлона. Предыдущие три прошли на базе Новополоцкого училища олимпийского резерва. Соревнования, отмечают тренеры, очень серьезные. Здесь все, как на Кубке мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =