По-настоящему медальный день на Европейских играх в Баку

По-настоящему медальным выдался этот день для Беларуси на Европейских играх в Баку. Четыре награды. Из них три высшей пробы. Елена Горельчик о каждой из побед.   Быстра и вынослива. Марину Литвинчук можно смело называть героиней вторника. Девушка сражалась на абсолютно разных дистанциях. Вместе с Маргаритой Махневой в драматичном финише вырвали победу на 200-метровке, опередив  обладательниц серебра из Сербии всего на три десятых секунды. Менее чем через час Марина выходила на старт уже на дистанции 5 тысяч метров. Захватив лидерство с самого начала заезда, Литвинчук так и финишировала первой, в одиночестве. Отдав все силы на дистанции, во время награждения Марина не могла сдерживать слезы. Это была, скорее, рабочая медаль - скажет Олег Юреня после того, как в компании Павла Медведева, Романа Петрушенко и Виталия Белько выиграет бронзу в заезде байдарок-четверок. В таком составе гребцы тренируются недавно, ребята вместе провели лишь 6 занятий. Седьмое – соревновательное – показало: КПД таких тренировок высок. Предельная концентрация, хладнокровие и терпение. А еще колоссальный опыт. Все вместе помогли Виталию Бубновичу выиграть золото в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. В финале белорусу противостоял олимпийский чемпион и призер игр итальянец Николо Камприани. Спортсменов развели всего две десятых очка. Белорус в Баку был точнее. Наконец, борьба и еще одно золото. Василиса Марзалюк в драматичном поединке взяла верх над россиянкой Екатериной Букиной. Еще две бронзовые награды в копилку сборной добавили Мария Мамашук и Надежда Шушко. В медальном зачете после шести дней соревнований лидируют россияне. Хозяева игр, правда, дышат им практически в затылок. Первую тройку замыкают спортсмены из Венгрии. Золотой вторник позволил белорусам подняться на 4 место. Пополнения медальной копилки нашей сборной завтра будем ожидать от наших борцов-вольников. Виктория Чайка выступит в своем коронном виде – стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, за награды поборются наши художницы-групповички. Всего в Баку в среду будет разыграно 10 комплектов медалей. 
16.06.2015 21:32

По-настоящему медальным выдался этот день для Беларуси на Европейских играх в Баку. Четыре награды. Из них три высшей пробы. Елена Горельчик о каждой из побед.

 

Быстра и вынослива. Марину Литвинчук можно смело называть героиней вторника. Девушка сражалась на абсолютно разных дистанциях. Вместе с Маргаритой Махневой в драматичном финише вырвали победу на 200-метровке, опередив  обладательниц серебра из Сербии всего на три десятых секунды.

Менее чем через час Марина выходила на старт уже на дистанции 5 тысяч метров. Захватив лидерство с самого начала заезда, Литвинчук так и финишировала первой, в одиночестве. Отдав все силы на дистанции, во время награждения Марина не могла сдерживать слезы.

Это была, скорее, рабочая медаль - скажет Олег Юреня после того, как в компании Павла Медведева, Романа Петрушенко и Виталия Белько выиграет бронзу в заезде байдарок-четверок. В таком составе гребцы тренируются недавно, ребята вместе провели лишь 6 занятий. Седьмое – соревновательное – показало: КПД таких тренировок высок.

Предельная концентрация, хладнокровие и терпение. А еще колоссальный опыт. Все вместе помогли Виталию Бубновичу выиграть золото в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. В финале белорусу противостоял олимпийский чемпион и призер игр итальянец Николо Камприани. Спортсменов развели всего две десятых очка. Белорус в Баку был точнее.

Наконец, борьба и еще одно золото. Василиса Марзалюк в драматичном поединке взяла верх над россиянкой Екатериной Букиной. Еще две бронзовые награды в копилку сборной добавили Мария Мамашук и Надежда Шушко.

В медальном зачете после шести дней соревнований лидируют россияне. Хозяева игр, правда, дышат им практически в затылок. Первую тройку замыкают спортсмены из Венгрии. Золотой вторник позволил белорусам подняться на 4 место.

Пополнения медальной копилки нашей сборной завтра будем ожидать от наших борцов-вольников. Виктория Чайка выступит в своем коронном виде – стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, за награды поборются наши художницы-групповички. Всего в Баку в среду будет разыграно 10 комплектов медалей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =