Паралимпийская сборная Беларуси выходит на 13-е место медального зачета. Теперь в бразильской копилке нашей команды семь золотых и одна бронзовая награда. Шестую медаль высшей пробы завоевал Андрей Праневич, который выиграл состязания шпажистов в категории Б. В напряженном финальном поединке белорус сломил Аммара Али из Ирака. Ни одному из соперников на протяжении всей встречи не удавалось оторваться более, чем на три балла. Но концовка золотого поединка осталась за нашим белорусом. Андрей Праневич - спортсмен из Полоцка - до золота в Рио выигрывал чемпионат Европы. Год назад он становился третьим уже на чемпионате мира. И еще одна белорусская победа в Рио - сегодня ночью. Наш пловец Владимир Изотов выиграл финальный заплыв на дистанции 100 метров брасом, установив при этом новый паралимпийский рекорд и побив свое же достижение Лондона четырехлетней давности. В Рио Изотов опередил почти на 2 секунды Дмитрия Солея, некогда выступавшего за Беларусь, а теперь находящегося в составе команды Азербайджана.
14.09.2016 07:20

Паралимпийская сборная Беларуси выходит на 13-е место медального зачета. Теперь в бразильской копилке нашей команды семь золотых и одна бронзовая награда. Шестую медаль высшей пробы завоевал Андрей Праневич, который выиграл состязания шпажистов в категории Б. В напряженном финальном поединке белорус сломил Аммара Али из Ирака. Ни одному из соперников на протяжении всей встречи не удавалось оторваться более, чем на три балла. Но концовка золотого поединка осталась за нашим белорусом.

Андрей Праневич - спортсмен из Полоцка - до золота в Рио выигрывал чемпионат Европы. Год назад он становился третьим уже на чемпионате мира.

И еще одна белорусская победа в Рио - сегодня ночью. Наш пловец Владимир Изотов выиграл финальный заплыв на дистанции 100 метров брасом, установив при этом новый паралимпийский рекорд и побив свое же достижение Лондона четырехлетней давности. В Рио Изотов опередил почти на 2 секунды Дмитрия Солея, некогда выступавшего за Беларусь, а теперь находящегося в составе команды Азербайджана.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =