Площадка у Дворца спорта станет местом ледовых баталий юных хоккеистов

Площадка у столичного Дворца спорта на несколько дней станет местом ледовых баталий юных хоккеистов из Беларуси и стран-соседок: сегодня в Минске официально открыли международный турнир по хоккею на призы физкультурно-спортивного общества "Динамо". На лед выйдут игроки 2000 года рождения - парни, которые в одном шаге от большого спорта. По результатам 15 матчей будет определена лучшая команда турнира. А четыре его участника получат титулы лучших бомбардира, защитника, голкипера и нападающего. Дмитрий Басков, директор хоккейной школы БФСО "Динамо": “Это игровая практика, а, учитывая, что сейчас в чемпионатах наших внутренних, как правило, играют белорусские команды, то международный опыт, конечно же, в любом случае очень важен для прогресса наших спортсменов. В этом году эта команда стала у нас чемпионом Беларуси и является сегодня потенциальными кандидатами на будущий год перейти в статус сборной команды проекта “Динамо-Раубичи”. Максим Рыженков, помощник Президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма: “Такого рода турниров должно было бы быть больше. И в этом плане показателен пример известного нашего хоккеиста Олега Антоненко, который организовал турнир в свою честь. И это действительно хорошее подспорье для молодежных наших команд. Вообще, в таком возрасте также важен опыт международных соревнований. Может, не столько для результата, сколько именно для того, чтобы проверить, а какие же мы в этом возрасте,  насколько мы опережаем или не достаем до своих сверстников в других странах”. Будущих звезд хоккея белорусская столица собирает в пятый раз. По традиции, на минские соревнования приезжают команды из России, Латвии и Украины.  Напомним, победителями прошлогоднего турнира на призы "Динамо" стали хозяева льда.   
21.08.2015 18:46

Площадка у столичного Дворца спорта на несколько дней станет местом ледовых баталий юных хоккеистов из Беларуси и стран-соседок: сегодня в Минске официально открыли международный турнир по хоккею на призы физкультурно-спортивного общества "Динамо". На лед выйдут игроки 2000 года рождения - парни, которые в одном шаге от большого спорта. По результатам 15 матчей будет определена лучшая команда турнира. А четыре его участника получат титулы лучших бомбардира, защитника, голкипера и нападающего.

Дмитрий Басков, директор хоккейной школы БФСО "Динамо": Это игровая практика, а, учитывая, что сейчас в чемпионатах наших внутренних, как правило, играют белорусские команды, то международный опыт, конечно же, в любом случае очень важен для прогресса наших спортсменов. В этом году эта команда стала у нас чемпионом Беларуси и является сегодня потенциальными кандидатами на будущий год перейти в статус сборной команды проекта “Динамо-Раубичи”.

Максим Рыженков, помощник Президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма: Такого рода турниров должно было бы быть больше. И в этом плане показателен пример известного нашего хоккеиста Олега Антоненко, который организовал турнир в свою честь. И это действительно хорошее подспорье для молодежных наших команд. Вообще, в таком возрасте также важен опыт международных соревнований. Может, не столько для результата, сколько именно для того, чтобы проверить, а какие же мы в этом возрасте,  насколько мы опережаем или не достаем до своих сверстников в других странах”.

Будущих звезд хоккея белорусская столица собирает в пятый раз. По традиции, на минские соревнования приезжают команды из России, Латвии и Украины.  Напомним, победителями прошлогоднего турнира на призы "Динамо" стали хозяева льда.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =