"Пламя мира" завершает свое путешествие по Гродненской области

Если итоги II Европейских игр пока предугадать трудно, то движение эстафеты "Пламя мира" вполне предсказуемо. Сегодня - завершающий день по Гродненской области. Факелоносцам предстояло побывать в разных столетиях. Огонь мультиспортивного форума встречали персонажи семьи композитора Огинского и княжеский род Домейко. "Пламя мира" побывало и на современной площадке - на БелАЭС. Подробнее о маршруте этого дня - репортаж Анастасии Бенедисюк. На полпути между Минском и Вильно. Удобное расположение для родового имения видного политика, дипломата и композитора. Век 19-й. Михаил Клеофас Огинский уехал по неотложным делам. Супруга Мария де Нери дает весенний бал. Рядом дочери Амелия и Эмма, сын Ирениуш. Здесь же секретарь Леонард Ходько, а значит - повод особенный. Сегодня 12-й день маршрута огня II Европейских игр Сегодня, на 12-й день маршрута огня II Европейских игр по Беларуси, факелоносцы стали частью исторического перфоманса. Привычная атмосфера для Руслана Чернецкого! В Залесье актер театра и кино впервые. Говорит, спорт и культура неделимы. И предлагает всем гостям первенства, разумеется, в свободное от Игр время, посмотреть и на такую Беларусь. Руслан Чернецкий будет завершать эстафету в Сморгонском районе, а вот задаст темп студентка физкультурного университета. Анна Калецкая занимается легкой атлетикой. В июне за борьбой на спортивном помосте будет следить с трибуны болельщика (впрочем, все впереди). С фаворитами определилась на берегу. А проходил бы мультиспортивный старт во времена Огинского, кто знает, может, и он включился бы в борьбу за медали. Без ложной скромности его физической подготовкой делится театральная супруга маэстро. Из истории в современность и даже будущее. Например, отечественной атомной энергетики. Островец. Свой участок Вадим Матвийчук начнет в живописном месте. На фоне могучих фигур. Он помнит, как возводились эти градирни, да и в целом весь маршрут главной стройки страны. Призер отраслевых соревнований по легкой атлетике. Но сперва - начальник смены реакторного цеха БелАЭС. Вадим Матвийчук так спешил передать эстафету на глазах у своих коллег, что записывать интервью пришлось набегу. "Атомный" отрезок завершится у центральной проходной предприятия. И снова эстафета вне времени. Курс - на Островецкий район. В свое время огромное состояние на строительство этого храма пожертвовала семья Вацлава Дамейко. Сегодня исторические персонажи открывают праздник, встречая "Пламя мира". Здесь же - лучшие коллективы. Вообще, судя по шерсти, которую и во время пробега не переставали ткать, в Гервятах были готовы к любой погоде. Не подвела! Уже завтра эстафету примет Витебская область Старт - на площади Свободы в 18 часов. По северному региону марафон продлится до 29 июня. А вот завершится маршрут по стране 21 июня на главной арене Игр -  минском стадионе "Динамо".
23.05.2019 21:18

Если итоги II Европейских игр пока предугадать трудно, то движение эстафеты "Пламя мира" вполне предсказуемо. Сегодня - завершающий день по Гродненской области. Факелоносцам предстояло побывать в разных столетиях. Огонь мультиспортивного форума встречали персонажи семьи композитора Огинского и княжеский род Домейко. "Пламя мира" побывало и на современной площадке - на БелАЭС.

Подробнее о маршруте этого дня - репортаж Анастасии Бенедисюк. На полпути между Минском и Вильно. Удобное расположение для родового имения видного политика, дипломата и композитора. Век 19-й. Михаил Клеофас Огинский уехал по неотложным делам. Супруга Мария де Нери дает весенний бал. Рядом дочери Амелия и Эмма, сын Ирениуш. Здесь же секретарь Леонард Ходько, а значит - повод особенный.

Сегодня 12-й день маршрута огня II Европейских игр

Сегодня, на 12-й день маршрута огня II Европейских игр по Беларуси, факелоносцы стали частью исторического перфоманса. Привычная атмосфера для Руслана Чернецкого! В Залесье актер театра и кино впервые. Говорит, спорт и культура неделимы. И предлагает всем гостям первенства, разумеется, в свободное от Игр время, посмотреть и на такую Беларусь. Руслан Чернецкий будет завершать эстафету в Сморгонском районе, а вот задаст темп студентка физкультурного университета. Анна Калецкая занимается легкой атлетикой. В июне за борьбой на спортивном помосте будет следить с трибуны болельщика (впрочем, все впереди). С фаворитами определилась на берегу. А проходил бы мультиспортивный старт во времена Огинского, кто знает, может, и он включился бы в борьбу за медали. Без ложной скромности его физической подготовкой делится театральная супруга маэстро.

"Пламя мира" завершает свое путешествие по Гродненской области.jpg

Из истории в современность и даже будущее. Например, отечественной атомной энергетики. Островец. Свой участок Вадим Матвийчук начнет в живописном месте. На фоне могучих фигур. Он помнит, как возводились эти градирни, да и в целом весь маршрут главной стройки страны. Призер отраслевых соревнований по легкой атлетике. Но сперва - начальник смены реакторного цеха БелАЭС. Вадим Матвийчук так спешил передать эстафету на глазах у своих коллег, что записывать интервью пришлось набегу. "Атомный" отрезок завершится у центральной проходной предприятия. И снова эстафета вне времени. Курс - на Островецкий район. В свое время огромное состояние на строительство этого храма пожертвовала семья Вацлава Дамейко. Сегодня исторические персонажи открывают праздник, встречая "Пламя мира". Здесь же - лучшие коллективы. Вообще, судя по шерсти, которую и во время пробега не переставали ткать, в Гервятах были готовы к любой погоде. Не подвела!

"Пламя мира" завершает свое путешествие по Гродненской области.jpg

Уже завтра эстафету примет Витебская область

Старт - на площади Свободы в 18 часов. По северному региону марафон продлится до 29 июня. А вот завершится маршрут по стране 21 июня на главной арене Игр -  минском стадионе "Динамо".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =