"Пламя мира" встречает Глубокский район

Первой точкой в маршруте факелоносцев  стал культурно-дендрологический комплекс в деревне  Мосар.  Ежегодно это живописное место притягивает верующих и туристов из разных стран мира. Чтобы поклониться мощам святого Юстиниана, которые хранятся в костеле святой Анны, многие преодолевают сотни километров. Мосар славится и своими родниками, вода из которых считается целебной. Участников эстафеты встречали живой музыкой, на открытой площадке работала выставка-ярмарка сувениров ручной работы. Также в программе этно-дискотека и посещение этнографического музея.  А в эти минуты огонь II Европейских игр прибыл на предприятие по переработке молока. После эстафета продолжится в дендросаду Глубокского лесхоза. Здесь участников ожидает концерт "Пламя сердец".
27.05.2019 15:02
Первой точкой в маршруте факелоносцев  стал культурно-дендрологический комплекс в деревне  Мосар. 

Ежегодно это живописное место притягивает верующих и туристов из разных стран мира. Чтобы поклониться мощам святого Юстиниана, которые хранятся в костеле святой Анны, многие преодолевают сотни километров. Мосар славится и своими родниками, вода из которых считается целебной. Участников эстафеты встречали живой музыкой, на открытой площадке работала выставка-ярмарка сувениров ручной работы. Также в программе этно-дискотека и посещение этнографического музея. 

"Пламя мира" встречает Глубокский район

А в эти минуты огонь II Европейских игр прибыл на предприятие по переработке молока. После эстафета продолжится в дендросаду Глубокского лесхоза. Здесь участников ожидает концерт "Пламя сердец".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =