"Пламя мира" своей энергией наполняет главные улицы Минска

Минск встречает "Пламя мира"! Сегодня огонь ІІ  Европейских игр начал свое путешествие  от Национальной библиотеки Беларуси. Факелоносцы, среди которых  спортсмены-олимпийцы, артисты эстрады, культурные деятели,  пронесли "Пламя мира" по главному проспекту столицы - Независимости, до Октябрьской площади. За эстафетой с самого утра следит наш корреспондент Юлия Токарь, эмоции участников - в ее репортаже. Пламя, которое вдохновляет тысячи сердец биться в унисон, - сегодня в Минске. У Национальной библиотеки развернулся большой праздник по поводу старта эстафеты ІІ  Европейских игр. Охранников огня и факелоносцев  встречали вокалисты, артисты Большого театра и юные балерины. Зрелищный перформанс  стал прелюдией  к зажиганию факела в руках олимпийской чемпионки по биатлону  Надежды Скардино.   И сразу эстафету на проспекте Независимости подхватывает певец Дмитрий Колдун, а за ним - олимпийская чемпионка по фристайлу Анна Гуськова. На дистанцию вышел и исполнительный директор ІІ  Европейских игр  Саймон Клегг. Вот так  постепенно "Пламя мира" своей энергией наполняет главные улицы Минска. Сами жители  с готовностью делятся эмоциями и с нетерпением ждут старт континентальных игр.  Кто-то успевает сделать памятное фото с легендами спорта - олимпийскую чемпионку 1972 года по гимнастике Антонину Кошель не отпускали еще долго. А кто-то впервые увидел настоящего космонавта. Олег Новицкий также среди факелоносцев. Сегодня на несколько часов   проспект Независимости стал пешеходным. По нему курсирует "Пламя мира". Спортсмены и артисты мирового уровня передают огонь побед из рук в руки, зажигая. Финиш - на Октябрьской площади. А затем "Пламя мира" ждем на Макаенка, 9. К эстафете присоединятся ведущие Белтелерадиокомпании. Факел окажется и в самой большой телестудии. 
18.06.2019 15:00

Минск встречает "Пламя мира"! Сегодня огонь ІІ  Европейских игр начал свое путешествие  от Национальной библиотеки Беларуси. Факелоносцы, среди которых  спортсмены-олимпийцы, артисты эстрады, культурные деятели,  пронесли "Пламя мира" по главному проспекту столицы - Независимости, до Октябрьской площади. За эстафетой с самого утра следит наш корреспондент Юлия Токарь, эмоции участников - в ее репортаже.

Пламя, которое вдохновляет тысячи сердец биться в унисон, - сегодня в Минске. У Национальной библиотеки развернулся большой праздник по поводу старта эстафеты ІІ  Европейских игр. Охранников огня и факелоносцев  встречали вокалисты, артисты Большого театра и юные балерины. Зрелищный перформанс  стал прелюдией  к зажиганию факела в руках олимпийской чемпионки по биатлону  Надежды Скардино.  

И сразу эстафету на проспекте Независимости подхватывает певец Дмитрий Колдун, а за ним - олимпийская чемпионка по фристайлу Анна Гуськова. На дистанцию вышел и исполнительный директор ІІ  Европейских игр  Саймон Клегг.

Вот так  постепенно "Пламя мира" своей энергией наполняет главные улицы Минска. Сами жители  с готовностью делятся эмоциями и с нетерпением ждут старт континентальных игр. 

Кто-то успевает сделать памятное фото с легендами спорта - олимпийскую чемпионку 1972 года по гимнастике Антонину Кошель не отпускали еще долго. А кто-то впервые увидел настоящего космонавта. Олег Новицкий также среди факелоносцев.

Сегодня на несколько часов   проспект Независимости стал пешеходным. По нему курсирует "Пламя мира". Спортсмены и артисты мирового уровня передают огонь побед из рук в руки, зажигая.

Финиш - на Октябрьской площади. А затем "Пламя мира" ждем на Макаенка, 9. К эстафете присоединятся ведущие Белтелерадиокомпании. Факел окажется и в самой большой телестудии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =