"Пламя мира" пронесли по крупнейшему в Беларуси предприятию по переработке молока

Символ ІІ Европейских игр "Пламя мира" продолжает свой путь по Гродненской области. Сегодня огонь прибыл в Волковыск. Участники эстафеты пронесли его по крупнейшему предприятию по переработке молока "Беллакт". Это один из ведущих производителей детского питания на территории СНГ, а также в числе лидеров среди белорусских предприятий по выпуску цельномолочной продукции. Кроме того, Беллакт поставляет продукцию более чем в 20 стран мира, среди которых и стратегический партнер Беларуси - Китай. Илья Корогодов, начальник отдела ОАО "Беллакт": "Для нашей компании большая честь принять участников международной эстафеты "Пламя мира". Ведь  Беллакт -  это предприятие, которое всегда выступает за активное развитие международных связей, за реализацию международных проектов. И от лица нашего трудового коллектива я рад поприветствовать данное международное мероприятие. Желаем успехов". Затем огонь подняли на Замковую гору. По легенде, именно здесь в Средневековье стоял замок. Это место до сих пор считается самой высокой точкой Волковыска.  Евгений Королек, чемпион мира по велоспорту: "Очень приятно здесь находиться.  Ощущения от пламени мира,  что пронес,  непередаваемые. Останется в памяти на всю жизнь.  Для меня большая честь. Эти эмоции аналогичные, когда побеждаешь на больших соревнованиях". Уже завтра "Пламя мира" попадет в Мирский замок, а далее проследует в Новогрудок.
20.05.2019 21:19

Символ ІІ Европейских игр "Пламя мира" продолжает свой путь по Гродненской области. Сегодня огонь прибыл в Волковыск.

Участники эстафеты пронесли его по крупнейшему предприятию по переработке молока "Беллакт". Это один из ведущих производителей детского питания на территории СНГ, а также в числе лидеров среди белорусских предприятий по выпуску цельномолочной продукции. Кроме того, Беллакт поставляет продукцию более чем в 20 стран мира, среди которых и стратегический партнер Беларуси - Китай.

Илья Корогодов, начальник отдела ОАО "Беллакт": "Для нашей компании большая честь принять участников международной эстафеты "Пламя мира". Ведь  Беллакт -  это предприятие, которое всегда выступает за активное развитие международных связей, за реализацию международных проектов. И от лица нашего трудового коллектива я рад поприветствовать данное международное мероприятие. Желаем успехов".

"Пламя мира" продолжает свой путь по Гродненской области

Затем огонь подняли на Замковую гору. По легенде, именно здесь в Средневековье стоял замок. Это место до сих пор считается самой высокой точкой Волковыска. 

Евгений Королек, чемпион мира по велоспорту: "Очень приятно здесь находиться.  Ощущения от пламени мира,  что пронес,  непередаваемые. Останется в памяти на всю жизнь.  Для меня большая честь. Эти эмоции аналогичные, когда побеждаешь на больших соревнованиях".

Уже завтра "Пламя мира" попадет в Мирский замок, а далее проследует в Новогрудок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =