"Пламя мира" продолжает свой путь по Брестской области

Чуть больше месяца до старта II Европейских игр. "Пламя мира" в эти дни продолжает свой путь  по Брестской области. Эстафета началась сегодня ранним утром. Факелоносцы пронесли огонь в деревне Качановичи Пинского района, а также провезли на теплоходе по местным болотам и реке Пине. Это один из притоков Припяти. Почетную миссию выполнил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим. Участвовали в эстафете и журналисты. Среди них и наша коллега Светлана Панкратова. Игорь Кизим, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси: "Хотел бы пожелать всем спортсменам достойного участия, и пускай победит сильнейший. Знаменательно то, что это проходит именно в Беларуси, которая в последнее время зарекомендовала себя как хорошая площадка сотрудничества". Отметим, уже сегодня днем "Пламя мира" прибудет в Микашевичи. Там символический огонь II Европейских игр пронесут по карьерам предприятия по добыче и переработке гранита.
16.05.2019 09:01
Чуть больше месяца до старта II Европейских игр. "Пламя мира" в эти дни продолжает свой путь  по Брестской области. Эстафета началась сегодня ранним утром. Факелоносцы пронесли огонь в деревне Качановичи Пинского района, а также провезли на теплоходе по местным болотам и реке Пине. Это один из притоков Припяти. Почетную миссию выполнил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим. Участвовали в эстафете и журналисты. Среди них и наша коллега Светлана Панкратова.

Игорь Кизим, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси: "Хотел бы пожелать всем спортсменам достойного участия, и пускай победит сильнейший. Знаменательно то, что это проходит именно в Беларуси, которая в последнее время зарекомендовала себя как хорошая площадка сотрудничества".

Отметим, уже сегодня днем "Пламя мира" прибудет в Микашевичи. Там символический огонь II Европейских игр пронесут по карьерам предприятия по добыче и переработке гранита.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =